Административное право

Сейчас развелось много "оноайн магов".

Если человек доверится, и оплатит подобную услугу, т. е. известен номер карты, или Яндекс дегег, к примеру. Такого псевдо волшебника можно привлечь к ответственности?
Это игра, потому, что в трудовом квалификационном справочнике такой профессии нет, поэтому деньги вы перечисляете на развлечение. Соответственно привлечь такого мага, ведуна, телепата и др. непонятных личностей к ответственности (даже материальной) вы не можете.
Костя Полтаракин
Лучший ответ
Джон Мнемоник Спасибо! Но я к таким и не обращаюсь)))
Просто интересно стало, почему так отважно работают )))
Если возможно доказать мошенничество.
И рыбку съесть, и косточкой не подавиться))
Юрий Кирсанов
Юрий Юрий Ону думают это там просто, "магичить"
А человека-долбоёба кто привлечет к ответственности?? Почему глупость не наказуема??
лет 300 назад их сжигали.
предлагаю продолжить практику.
Татьяна Ошкина
Акыл Турдубеков ч. 4. ст 33 п." д". ч. 2. ст 105 УК РФ =))))
Лен, заплати мне, наколдую щас те чё-нить, и посмотрим сможешь ли потом наказать, иль нет.
Человек не "доверится". А долгое бы вроде аффтара вне правового регулирования
от судьбы....))))
хмммм этосмотря зачто
вас никто не заставляет переводить свои деньги и тем более сообщать номер СВОЕЙ КАРТЫ
Rafael Нурисламов
Джон Мнемоник Дак не "моей" карты номер, а карты этого "мага"))
Не верь - и невредимым будешь!!!
Это личное дело обращаться или нет.
Просто результат может наступить тогда, когда уже никто и не ждет.
Какой же народ ещё темный ущербный раз обращаются к шарлатанам по своей воле.
Бездельники, умеющие перебирать карты таро, желающие денег на шару.
Кахор Шарипов
Вид бизнеса. "Если человек дурак, то это на долго".© )
Мешают что ли тебе? ) это тоже работа (это не про псевдо магов)
Кузя Кузя
Джон Мнемоник Да нет, конечно, не мешают!)
Я этого не понимаю и не связываюсь.
Просто интересно, почему так смело действуют МОШЕННИКИ. Про настоящих магов ничего не говорю)
Работа такая
Ольгуня М
не-а. ведь вы сами добровольно переводите деньги! вас никто не заставляет!
Аброр Рустамов
)))
Негласное правило прокурора: "Дайте мне человека - и я найду за что его посадить")
Игорь Антипов
Джон Мнемоник Я этого не понимаю и не связываюсь.
Почти невозможно.
Мошенники никогда не используют свои карты и счета.
Евгений Бецов
Лох не мамонт, лох не вымрет. Хотя, если существует виртуальный секс, то почему не может существовать виртуальная магия?
Возможно, но маловероятно. За одним онлайн магом вряд ли кто будет гоняться, а вот за целой организацей (https://www.rusdialog.ru/news/77077_1472114834
Уважаемые, не верьте магам и волшебникам, а если у вас лишние, золотые, то с удовольствием приму в дар и буду очень-очень благодарна, зато честно вам скажу никаких супер способностей у меня нет.
Очень много
Привлечь псевдомага к ответственности не получится
Можно привлечь за мошенничество
ничего ему не будет