Административное право

Попал на развод ГИБДД на посту! SOS!

Ехал трезвый, остановили на посту. Дунул показало около 3 промиле. Развели на то что я согласился с освидетельствованием, и подписал что получил протокол, а вместо него мне подсунули протокол задержания ТС. Попросил везти в мед. экспертизу, а они отказали. Поехал сам по пробкам, попал туда только через три часа. Естественно чист. В итоге : без протокола освидетельствования и что они там написали я не знаю. Пока забрал машину приехал на пост, а они сменились. Может я не один такой сказочный дол-б? Как так получилось не понимаю! Кто подскажет?
Garo Gevorgyan
даааа.
нет слов .
Алексей Ефремов
Лучший ответ
Garo Gevorgyan Да это и так понятно! Сам восхищен собой! Три часа между экспертизами не прокатит в суде, насколько я понимаю
Это называется попал под раздачу. Смотри по обстоятельствам. Завтра с утра в ГОРОДСКОЕ ГИБДД, т. е. которое по статусу выше ППС с заявлением. Обязательно найми адвоката, иначе дороже выйдет.
И наверное ни имен ни фамилий не записал.
Бадри Аджамов
Garo Gevorgyan естественно! завтра копию в гибдд попробую снять!
Зачем подписывал? Экспертиза и все решилось бы... развести тебя на бабло хотели... хотя экстравагантный способ, базара нет....
не плохо бы познакомиться с материалами дела
ну если Вы с самого начало лоханулся, получи и распишись. вообще если что-то идёт не так или пахнет гнилым разводом включается видео регистратор и Вы имеете право не подписывать ничего и тут уже пусть сами парятся вызывать вас и искать. и ещё! трубка без освидетельствования в специальном кабинете в присутствии врача не является основание для выписывания протокола на задержания транспортного средства, так как прибор может быть сломан и на таких приборах требуется сразу предъявить пломбу и сертификат о исправности прибора которого по сути бывает 1 раз из 10. поэтому трубка собачек всего лишь предмет на который они опираются для вашего дальнейшего освидетельствования, а не для составления протокола.
и вообще запомните! если вам не понятен документ который вам дали на подпись вы можете не подписывать вообще до разбирательства и пусть тогда варят кашу с задержанием и прочей фигнёй вплоть до вызова адваката личного или государственного для расшифровки документа.
а тут что тебе делать? выводы и смотри больше как правильно общаться с собачками не нарушая закон и знать свои обязанности и права, но и так же преимущества в любых ситуациях.
Aigerim Omirbekova
Garo Gevorgyan Да все верно! Но это я уже вычитал и осознал всю степень своей неграмотности. Мне остается только жалобы и заявления писать. Мне бы зацепиться за что-то....