Административное право

А каким образом вообще охранники в супер маркетах ловят на воровстве?

Проверять на своей шкуре не очень-то хочется :)

Но в теории интересно.

Ну, допустим, прошел человек, взял орешки или какой-нибудь твикс, сунул в карман. Если бы я был бы рядом, то скорее всего даже не заметил бы, лично мне все равно. Если и замечу, скорее всего охране не скажу. Другие покупатели в 99% случаев так же (хотя могу ошибаться)

Далее. Охранник и камеры.
В магазине ходят десятки людей. Вечно что-то выбирают, читаю, берут в руки и кладут назад. Кидают в тележку.
Если вор не будет как идиот оглядываться по сторонам, я вообще не представляю как его можно поймать. Разве что если на товаре пищалка..
Вора видно сразу, но на этом можно играть, у продвинутых отвлекающие есть.
Это к шоплифтирам на форумы.
Александр Темников
Лучший ответ
Светлана Синеокая Отвлекающие?) Оригинально
Видеонаблюдение . И камер много !
As
Asyakid
В продуктовых и не ловят. Отпугивают присутствием. Камеры, как я понял, не работают на запись... сужу по тому, что пойманного мной вора директриса отпустила.
Другое дело - пафосные магазины, где секьюрити постоянно следят по камерам, там могут и ловить.
Хотя - при наглости можно пройти мимо бухтящего охранника, у него нет права обыскивать.
Общался я с охранниками в продуктовых. Интересная картина - воруют много алкоголя и ...колбасы! Основной тип вора - прилично одетый человек; в книжных ещё часты приличные дамы.
В Ашане каждый день ловят, если не десяток, то с пяток воришек. Полицейские даже проклинают, особенно участковый этот супермаркет. Как то было в один день 23 человек задержали. // Когда введут нанотехнологии, то охрана и камеры уже не нужны будут. Просто на выходе поставят амбала с полицейским, и сразу в каталажку
Sergey Nemo
Потому что--на воре шапка горит! -)) начинают на выходе дергаться как паралитик-сурдопереводчик-) А охрана это замечает. А надо выходить спокойно, как будтто у вас ничего нет. Это психологически надо себя так настроить, как будто вы ничего не брали.. меня за всю жизнь ни разу не ловили! хотя я воруу постоянно в супермаркетах
Светлана Синеокая А с пищалками что делаете? Или берете там где их нет?
на камерах все видно кто лазит где, их на выходе сразу ловят
Светлана Синеокая а как вообще все это работает? Регулярно закупаюсь в супер маркетах, ни разу не замечал.