Административное право

Предоплата за доставку

на сайте продавец просит оплатить стоимость доставки наложенным платежом. какие он может дать гарантии, после оплаты?
Дина Садыкова
Несерьёзно это. 100% кидок на бабки. Вроде и немного, пару-тройку сотен всего. НО, с мира по нитке, мошеннику-Мерседес.
Вячеслав Киров
Лучший ответ
"стоимость доставки наложенным платежом" - это сапоги всмятку. Может, речь идёт о предоплате? В этом случае вероятность развода приближается к 100 процентам.

Во всех НОРМАЛЬНЫХ магазах, стоимость доставки (а так же стоимость возможного возврата, если покупатель не сможет, или не захочет получить посылку) уже заложена в стоимость товара. Потому, часто, хитро пишут - "доставка бесплатная" :-)
Евгений Фазлы
Наложенным это при получение оплата
Дина Садыкова Это не наложенный платёж, у них доставка 500 рублей ( оплачивается заранее перед заказом)
Никаких. Продавец рискует так же как и покупатель. А если с вас, покупателей, не брать предоплату за доставку, вы наглеете и можете вообще не забрать товар, так как передумаете поскольку ничем не обязаны.
Amangeldi Baldanov
никогда не соглашайся на предоплату, кинут
Так наложка или предоплата, автор?
---
НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ не оплачивается перед оформлением заказа. Только непосредственно перед получением на почте россии. Риск лишь один - внутри посылки не ваш товар или товар бракованный. Вернете товар получателю и можете впоследствии не увидеть ни денег, ни товара.
А вот ПРЕДОПЛАТА на сайте оплачивается как раз перед отсылкой товара вам. Есть риски, что продавец вас кинет, и вернуть деньги скорее всего не удастся.
Ирина Гусева
Дина Садыкова доставка 500 рублей ( оплачивается заранее перед заказом) как подстраховаться то можно?
Продавец просит оплатить стоимость доставки, а не весь товар и это нормально, в большей части магазинов просят оплатить весь заказ. Если по всей России товары рассылать (а может заберут, а может нет), то половина заказов будет просто приезжать обратно и продавец будет оплачивать все пересылки- это никому не нужно! Тут больше нудно смотреть на сайт-магазин и что за продавец, а если Вы боитесь потерять 200-300 рублей то интернет-магазины не для Вас.