Административное право

Возможно ли поменять имя и фамилию?

Здравствуйте!
Возможно поменять имя и фамилию в реальной жизни? (Тупой вопрос)
Просто не нравиться, хочу поменять.
Если это всё таки возможно (,а это наверняка возможно)
То как?
Да. Иди в ЗАГС и пиши заявление. Потом меняй паспорт и все прочие документы.
Но знаю точно, что геморроев это принесет в дальнейшем столько, что не пересчитать.
Инна Резникова
Лучший ответ
Хочу добавить, что даже поменяв все необходимые документы, вы всю жизнь будете обязаны указывать во всех серьезных анкетах и предыдущее ФИО.
После достижения 18 лет без проблем
Натали Чайка Простите, А сложно будет поменять? :з
Заявление в ЗАГС. 1600 руб. + 350 руб. за свидет-во о перемене имени. Ещё 350 руб. за свид-во о браке, о рождении детей и т. д., если они есть. И 300 руб. на новый паспорт. Потом замена ИНН, СНИЛС, мед. полиса, водительских прав.
Здравствуйте!

Российское законодательство не указывает причин, по которым взрослому человеку нельзя менять имя или фамилию, однако оставляет за органами ЗАГС право отказать в предоставлении услуги. О мотивах отказа, если таковой будет, вам должны сообщить в письменном виде.

Рекомендую ознакомиться с информацией о том, как сменить имя и фамилию: https://www.mos.ru/services/advisor/story/kak_smenit_imya/1/.

Желаю удачи!
Саша Черкашин
Можно, но вначале рекомендуется предварительно почуствовать на себе к чему это приведет по судьбе. Для этого надо написать на бумвжке новое имя и фвмилию и вложить в свой паспот. этиу бумажку. Пспорт 2 месяца носить с собой. По произошедшим с вашей жизьнью изменениям за эти два месяца можете сами судить - пользу вы получите или вред от такой смены имени и фамилии.
Никто не запрещает
меняй на Ленин или Берия