Купил вчера телефон, не усмотрел разъем под симку, там стоит нано сим. Прихожу в магазин, прошу поменять телефон т. к. не устраивает разъем, а они мне "телефон рабочий, зачем менять? "
Обязан ли магазин поменять телефон по моему требованию, если я купил его вчера и по сути мне на эксплуатацию 2 недели дается по закону. Если обязаны, то как аргументировать? Если нет, почему?
Административное право
Купил телефон вчера, не устроил, можно ли поменять?
нельзя - по Закону.
можно - по доброй воле продавца
возврат \обмен данного товара возможен
при условии что вы докажете факт не надлежащей информации
либо продавец простой пойдёт вам на встречу
ст 25 ЗоЗПП
хотя во студентки мухосранских технарей оксанки узрели тут брак и ст 18
ст 25 ЗоЗПП
сходи к оператору - тебе дадут другую сим с твоим номером бесплатно ...исправные телефоны возврату \обмену не подлежат - технически сложный товар .
Вроде должен, но при условии что он будет иметь товарный вид.
Как это не усмотрел?
Вы сим карту в магазине не пробовали вставлятЬ?
Как это не усмотрел?
Про "две недели по закону" это вы где-то вычитали, а вот на КАКОЙ товар это распространяется или НЕТ, почитать не удосужились. а ЗАКОНЕ-то как раз ВСЕ и прописано. Там уже есть ответы на все ваши вопросы, просто дочитайте до конца. ИСПРАВНЫЕ телефоны возврату и обмену НЕ подлежат и ЭТО- ЗАКОН.
Точно не скажу. Но как то сталкивался с таким, не смог сдать телефон, меня звук не устроил тогда. Глухо, смеритесь.
Сложный товар. Не поменяют. микро сим подрежут вашу. А вот если покупали с Сим. а продали ваще без разъема под сим, тут уже можно требовать.
Нет. телефон- технически сложный товар в соотв. с ПП РФ 924, в соотв. со ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" поменять или вернуть технически сложный товар можно только при наличии существенных недостатков, то что вам не нравиться разъем- это не существенный недостаток, а ваше личное мнение, и продавец не обязан вам менять телефон, если он исправен.