Не давно я увидела на авито объявление о продаже iphone, в объявлении было написано, что он оригинальный в хорошем состоянии и т. д. , по телефону мне сказали то же самое.
Несколько дней я не могла получить телефон хотя деньги уже перевела, живу от продавца в 70 км, в итоге продавец отправил телефон автобусом в мой город отправили не с водителем, а каким то пассажиром, и когда я развернула коробку, там была китайская подделка, продавец на это говорит, что это то что я заказала и все, еще в коробке я нашла товарный чек к этому телефону 2 600 руб с печатью видимо из магазина в котором телефон купили и мне перепродали а заплатила 7 000, за оригинальный.
Как быть в этой ситуации как вернуть деньги?
Продавец утверждает, что отослал то что я выбрала и то что отправлял нормальный товар.
Есть ли смысл обращаться в полицию?
Административное право
Как вернуть деньги за купленный через интернет телефон?
ты дура набитая. покупать что-то на авито? да ещё и давать деньги на перёд? О_О
иди убейся.
менты тебя обсмеют. свои деньги ты не вернешь никогда в жизни.
это не магазин, а частная продажа.
у тебя нет никаких прав, что-то требовать.
иди убейся.
это не магазин, а частная продажа.
Не чего не вернёте и может не будете покупать "кота в мешке " Хотите телефон, так потраться выходной и поезжайте в ближайший город и купите с гарантией в магазине.
мдяаааа
"страна непуганых идиотов"
Через суд требуй расторгнуть договор купли продажи - продавец вряд ли сможет доказать, что предметом договора была подделка, а следовательно он продал товар ненадлежащего качества.
По поводу вышесказанного комментария Максима, вот я удивляюсь - что так тянет людей, далеких от юриспруденции в раздел "юридическая консультация"? Согласен это не магазин и следовательно закон о защите прав потребителей применяться не будет. Но в данном случае будут применяться общие положения гражданского кодекса РФ о договорах купли-продажи и следовательно на основании ч. 2 ст. 475 Гражданского кодекса можете требовать в суде расторжения договора купли-продажи. Единственное в чем прав - в ментовке вам не помогут, только через суд.
Поэтому также вам необходимо собрать все доказательства, подтверждающие факт заключения договора - то есть переписку, документы об оплате и т. д
Alex Мастер,МММ это юридическое лицо. А общее правило юридического лица в виде хозяйственного общества - учредитель несет ответственность в пределах стоимости долей (акций) в уставном капитале. То есть если минимальная стоимость уставного капитала в ООО 10000 рублей - которую единственный учредитель внёс во вклад - так в случае банкротства он будет и нести ответственность в пределах 10000 рублей. Понятно, что для банковской (кредитной организации) -уставный капитал установлен больше, я в качестве примера привел. И больше этого размера уже не взыскать. У физиков отличие в том, что они ответственность несут всем своим имуществом - поэтому если сделка будет недействительной признана, то возместить уплаченную сумму ему придется
Да какой нах суд? ? забудь и успокойся.. люди на ммм миллионы теряли
Как можно было вообще предположить, что ты покупаешь оригинальный iphone за 7,000 рублей?
топ идея для бизнеса. Также делать буду