Административное право

Могу ли вернуть деньги за телефон если он меня не устраивает

Купил в мвидео телефон samsung galaxy j3 + к нему докупил чехол, пленку, флешку, но телефон меня не устраивает . Быстро садится аккумулятор (2600 mah так и должно быстро садится?) и могу ли я доплатить им и купить iphone 5s?
Nodir Ebraev
Если есть страховка то возможно. Всегда можно обменять.
Инесса Пак
Лучший ответ
Nodir Ebraev Просто говорят что деньги можно вернуть если у телефона тех. неполадки
Об этом стоило узнавать на месте. У таких телефонов вообще батарейки барыжнецкие. Начни с того, что посмотри подробное описание телефона - сколько по документам он должен держать заряд? Если меньше, чем заявлено, отправляй на экспертизу и требуй возврата денег. С другой стороны, если ты телефон постоянно используешь, то не мудрено, что зарядка не держит долго. Знать надо.
Darin Marjan...
нельзя.
не устраивает - это твои проблемы
Обычно две недели в солидных конторах разрешают юзать.
Боря Ширинг
Сауле Омарова Речь о законе, а не где и как что обычно.
Телефоны входят в список невозвратных товаров, т. е. если телефон полностью исправен, обменивать тебе его никто не обязан, только по доброй воле, если заявишь как неисправный, то все равно сначала на экспертизу отправят
Татьяна Вашина
Nodir Ebraev А могу ли я вернуть деньги за то, что в телефоне мало место (8гб)
Сергей Дмитриев Не все телефоны входят в список товаров которые нельзя вернуть. Я например недавно обменял свой телефон.
Можешь, приносишь телефон чек и говоришь хочу купить более дорогой, можешь сказать он меня не устраивает и говоришь хочу вернуть деньги, если начнут говорить, что типа мы не можем вам вернуть деньги, идешь в суд и там тебе за него вернут деньги) если ты его разбил, то тут это твоя рукожопость)
Ansagan Leker
Nodir Ebraev Хех, нет телефон полностью исправный только батарейка упоротая
Сауле Омарова Какая статья обязывает продавца вернуть деньги за исправный телефон? Дай угадаю: Не знаешь, просто где ту услышал да?
По закону исправный телефон обмену/возврату не подлежит.
Катюша Мерц
выруби определение местоположения. акб не будет так быстро разряжаться
Гусева Галина
Статья 25 закона о защите прав потребителей: 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Главное проверьте относиться ли ваш телефон к сложно бытовой технике, её вернуть нельзя! Проверить можно так: набираете в интернете: перечень товаров сложно бытовой техники 2016 год.