Административное право
У нас в подъезде 4 квартиры, Одна отказалась менять подъездную дверь. Должна ли Я говорить им код?
Скажи, а то они тебе эту дверь раскурочат.
Если у Вас ТСЖ и на общем собрании (или заочно) путём голосования большинство приняло решение на установку замка, все жильцы обязаны подчиниться...
Если у Вас ЖКС, чинить препятствия соседям не имеют права. Даже если вы устанавливали замок за свой счёт- это всего лишь ваша инициатива, не более. Чинить препятствия будет не законным: код должны сообщить...
ОБЯЗАНА, ты не можешь ограничивать доступ жильцов в подъезд...
...да и никто не имеет права....
Вы просто все обязаны обеспечить доступ к жилью человеку. Остальное решайте в судебном порядке, если у вас было общее собрание собственников дома и принято решение по замене дверей. Человек просто срежет двери с петелек и вам ещё всем расходы через суд предъявит. За смену дверей вы ежемесячно платите УК за техническое содержание + капитальный ремонт в фонд капремонта.
Обязана. Более того, соседка еще и в суд на вас подать может и обязать демонтировать дверь, так как установили вы ее незаконно. На такое действо требуется решение собрания всех собственников помещений в доме. Без оного это самоуправство, а истребование денег-вымогательство.
нет
Вы, к сожалению, обязаны.
))))))))
вы лично ничего не должны, а вот управляющая компания - должна, потому как дверь - это общедомовое имущество. А не пускать человека домой - незаконно. возникает вопрос и о законности ее установления.
ХОТЯ... у нас в городе ПРОМЫШЛЯЕТт факториал, и ключи не дает, а продает и прокуратура не реагирует на жалобы.
А с каких пор подъездные двери меняют за счет жителей??
Гульнура Мадемилова
Ну Вы прелесть .А у Вас весть КАПремонт проводится в с счет ЖКХ
Не имеете права не пускать человека к себе домой.