Административное право
Вопрос юристам! Ситуация в лифте
Добрый день! Помогите пожалуйста нам. Ситуация такая, мы с мужем застряли в лифте (вышли вечером на прогулку с собакой) кнопка связи не работала, у мужа клаустрофобия ( он сильно начал паниковать) попытался самостоятельно открыть двери лифта, но одна дверь немного погнулась или съехала, кто там разберёт, мы начали кричать кого-то кто мог бы нам помочь хотя бы связаться с диспетчером, вышла женщина, которая нам в этом помогла. Сколько мы там просидели я не знаю 20-30-40...минут. приехал дежурный лифтёр который открыл двери и мы смогли выйти, но сказал что вызовет полицию мол это вандализм и нам за дверь придется заплатить, на что мы согласились. Спустя минуту позвонил кому-то из своих, там лишь спросили номер квартиры. Начал к чему то рассказывать про выходные, что мол делать не кому будет и в этом наша вина, потом сказал что передаст наш номер главному инженеру и мы сможем с ним договориться. Вот скажите пожалуйста, такая ситуация на самом деле является вандализмом? Стоило ли все же вызвать полицию? Что бы нам не приписали еще чего нибудь лишнего?
лифты иногда ломаются
пусть пешком ходит
Надо различать ответственность за неправомерные действия и компенсацию ущерба.
В данном случае Вы причинили ущерб, который придется возместить.
Если докажете, что у него действительно клаустрофобия.
вас там не было!!!!
протокол не составлен (что двери ломали)..
НЕ БЫЛО!!!
Почему я так? а потому, что кнопка связи не работала!!!
я не я.. и хата не моя..
двери не ломали...
Да и как вы могли бы их сломать, фактически - голыми руками?
Что запаниковали то?
НЕ БЫЛО!!!
я не я.. и хата не моя..
двери не ломали...
Что запаниковали то?
А телефоны свои вы забыли дома... Не поедет полиция, а поедет/приедет--так вам ещё хуже будет/было бы.
Прочитайте Правила пользования лифтом.
Смотрите пункт 7 :
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
1. Пользоваться лифтом детям дошкольного возраста без сопровождения взрослых.
2. Пользоваться лифтом, если кабина задымлена или ощущается запах гари.
3. Курить в кабине лифта, перевозить взрывоопасные, легковоспламеняющиеся и ядовитые грузы.
4. Проникать в шахту и приямок лифта.
5. Ввозить в кабину или выталкивать из неё коляску с ребёнком.
6. Перегружать лифт.
7. Открывать вручную двери шахты лифта.
Вы нарушили Правила, а значит за ремонт лифта (двери) должны возместить ущерб.
Можно встречный иск : За отсутствие связи с лифтёрской.
Через суд долго, но надёжно.
Смотрите пункт 7 :
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
4. Проникать в шахту и приямок лифта.
6. Перегружать лифт.
7. Открывать вручную двери шахты лифта.
Через суд долго, но надёжно.
Не является это вандализмом, если менее 30 минут просидели (это по нормативам). А лифт не надо было ломать. Что это за мужик, у которого клаустрофобия? Ничего вам не будет в итоге. Все застревают и спокойно ждут.
Пусть обращаются в суд и там доказывают ущерб.
Гонево какоето ?
Здравствуйте . Если проблема с лифтом, обычно это стандартная проблема подъемника лифта, ее надо заменить. Новый же подъемник советую приобрести здесь
Соглашусь . Лучше через суд. Долго но эфективно