Административное право

Забор и соседи.

Соседи завели овчарку. Забор межевой в частном секторе хлипкий и низковат. Говорят, по закону мы должны забор менять - нам принадлежит. Но ведь не мы овчарку завели. Как поступить по закону в данной ситуации?
Alex Becker
снести забор нафиг. А как только собачка кого-то решит покусать, это уже участковый, будет рекомендовать овчарочке забор поставить, тому, кто выплачивать компенсации потерпевшему будет.
Данил Полухин
Лучший ответ
Alex Becker гениально! только четкого закона нет по этому случаю.
Овчарка пока никого не укусила.
и может быть и не укусит
Боитесь - вы
забор - ваш и на вашей территории.
стало быть. вам и менять.
Iulian Carpovici
Alex Becker бабка гадалка сказала? пруфы по закону где?
Если хотите новый забор ...деньги на него пополам с соседями!
Забор между соседями ...это ваше общее достояние!
Alex Becker не хотим. эта курица хочет. чето наверно чует.
Когда в прошлом году мы купили участок, первое, что мы сделали это поставили забор по периметру. И начихать на соседей, забор стоит два метра высотой, сосед репу чешет, а привязаться не к чему . всё отбито по спутнику.
Ирина Волкова
один забор имеет левую и правую сторону, с левой стороны меняет один сосед, с правой сторооны другой сосед)) другой логики между вами не вижу
Ну а чего тут решать-то??? Заборчик ваш? Ваш! Вы той собаки боитесь- вот и меняйте его за свой счёт. Было бы разумнее, конечно, поделить все расходы по установке того забора нового с тем соседом, кто собаку завёл. Но вы же не хотите так сделать? Дальше- ваши проблемы. Какие вам ещё законы-то нужны? Они собаку завели, а вы заведите крокодила))
Кто овчарку завёл не имеет значение. Если забор вам принадлежит то вы его должны менять если вас что-то не устраивает!