Административное право
Ситуация такая: решил сегодня ДНЁМ послушать музяву от души. И тут возник сосед.
Но обо всем по порядку. Надо признать, что музява забойная, с унц-унц, да и колоночки нехерлитам. Зато стресс сбрасывается хорошо. Ну так вот, врубаю я музяву, достаточно громко, но не на предел и через полминуты слышу стук в батарею. Ну думаю я же не вечером слушаю, совсем ахуели чтоль - постучал в ответ. Через 5 минут звонок в дверь. За дверью - сосед-потлан с нижнего этажа, говорит дескать "у меня квартира ходуном ходит", хочет, что я музяву вырубил. Я ему говорю, что до 23х вечера имею права слушать музяву сколько хочу (живу в Москве) и на любой громкости. Сосед-потлан говорит, что даже днём типа есть нормы громкости и что он типа ментам будет жаловаться. Покопался в инете - инфа в разнобой, где-то пишут, что да есть такое, где-то пишут, что имею полное право до 23-х страивать треш угар какой хочу. Кто прав?
норма 55 децибел в дневное время и 45 децибел в ночное время
как то так ))
приедут - замерят - если все норм то уедут )))
так что замеряй ДэЦыБеЛы ))
как то так ))
так что замеряй ДэЦыБеЛы ))
Людмила Короленко
а у кого должно быть 55 децебелов? у меня или у соседа-потлана?
Правы соседи. С 7-00 и до 23-00 верхний уровень предела любых шумов, разрешенных законом, составляет 40 дБ, а ночью должна соблюдаться АБСОЛЮТНАЯ тишина
СанПиН 2.1.2.2645-10
Людмила Короленко
там ничего толком не написано, только что проглядел - менты даже не разберутся что там к чему
И тут возник сосед.
надеюсь ты дал ему в дупло?!!
Людмила Короленко
я никогда не бью первым, но если бы тронул - не вопрос, но он зассал
Ты точно не прав. Причем с самого рождения
Людмила Короленко
ага, это Путин виноват с Обамкой на пару
походу ты достал уже всех со своими децибелами.
Людмила Короленко
если есть закон, то почитаю, а если нет, то это моя квартира
Ты не прав. Никто, нигде и никогда НЕ давал кому либо права слушать музыку на повышенной громкости НЕзависимо от времени суток. Чтобы соблюдался закон тишины в жилом доме, жильцы должны соблюдать правила проживания, а громкая музыка как раз является фактом нарушения этих правил. Кроме того, ну охота тебе собачиться с соседями, которые ТОЖЕ любят музычку послушать и телевизор, но СВОЙ, а не соседский? Почему ты считаешь возможным навязывать соседям СВОЮ музыку? Хочешь погромче? Наушники нацепил и хоть круглые сутки гоняй свои любимые композиции.
Людмила Короленко
потому что это моя квартира и имею право слушать музыку - я же не слушаю ночью, всё тихо, все спят. Я тут спрашиваю чисто по закону, а не понятиям. А если не нравится, то живи в коттедже
Леонид Саблуков
Ты не прав, сходи не поленись к участковому и спроси. 50 дуб даже нельзя, есть нормы, Слушать ночью только на самых низких децибелах, но тебе некомфортно будет слушать, потому наушники.
Леонид Саблуков
У меня с соседями рамсы на эту тему год, я знаю, что нельзя слушать даже на децибелах равных разговору достаточно громкому. Имеют право вызвать оперов.
Чисто психологически, если учесть глубокий духовно-внутренний мир и материальные и духовные ценности твоего соседа и опереться на человечность бытия, познав бога, можно ответить на Ваш заявленный вопрос, в котором много всего грешного описано, то я, опираясь на свой неглубокий и не внутренний даже не мир, могу ответить, что чисто психологически, учитывая мои взгляды на этот мир, не знаю, кто прав...
Людмила Короленко
ну, ёпта