Административное право
Собака соседей лает целыми днями
На протяжении двух лет собака соседей снизу лает с утра и до вечера. Видимо, хозяева уходят на работу и оставляют животное одно. Вот оно и орет целыми днями. Сил больше просто нет. На жалобу самим хозяевам они отвечали - "куда нам ее деть? пристрелить чтоли?" И всё. На этом разговор заканчивался. Что в этом случае нужно делать? Есть какие-либо законы о право нарушении и плохом отношении к собакам...Да и вообще семья буйная. Часов в 12 у них маленький ребенок может начать так бегать по квартире босиком, что создается ощущение, что это стадо слонов на водопой бежит, а не ребенок. И ругаются они часто - орут.Если Вы знаете что делать - напишите.
Может попросить хозяев чтобы намордник одевуали, и привязывали где то в квартире чтоб не носилась!
вот если собака будет лаять с вечера до утра, вы можете предъявлять претензии. А так - нет. И ругаться они могут, и ребенок может бегать. И еще один-другой может родиться. Делайте звукоизоляцию в квартире.
Скажи им чтобы отдали животное тебе. А у тебя она "убежит".
Можно, конечно, жаловаться участковому, а можно сделать у себя шумоизоляцию в квартире и не зависеть от соседей! Вообще, предложенные здесь варианты очень нравятся, особенно если учесть, что претензии не только к собаке, но и к ребенку, да и к самим соседям. Предлагаю всем намордники надеть и привязать, чтобы не носились!
Можно написать заявление в Роспотребнадзор-пусть замерят уровень шума и если он превышает норму, соседей оштрафуют. Можно написать участковому заявление по поводу жестокого обращения с животным. Ну, а вообще-то нужно спокойнее относиться к жизни, я например за день наработаюсь, так дома хоть в барабаны бей, мне не мешает. А Вам видимо нечем заняться, вот и прислушиваетесь к шумам
А "умница" типа Бабаськи лучше бы сама на заборе повисла-ее действия под хулиганство подпадают, и еще гордится своим "умом".Я бы на месте ее соседей башку бы оторвала
Нашла где растет валерьяна. Выкопала. Вымыла и метелку из надрезанных корней повесила на забор соседу, у которого шавка тупая и постоянно лает.
Теперь у меня зрелище. Толпы кошек-наркоманов идут, как зомби, а собака сходит с ума. Жду, когда падла охрипнет, или хозяин ее пристрелит :) :) :))))
В доме хреновая звукоизоляция
Поставит шумоизоляцию.
Написать жалобу участковому, он наложит на них штраф
а вы ничего не сделаете им, если они шумят днем !!!вот если ночью тогда можно смело набрать 02, приедут ребятки и вежливо поросят их заткнуться до 6 утра!!!!
Пожалуйтесь участковому.
Да уж! У Анастасии Кокиной самое глупое предложение!!!!