Административное право
Уже какой раз меня с ночной смены громкая музыка из детсада будит, могу-ли я через суд как-то это решить окончательно?
дети наше все, а вы уж как-нибудь терпите
Лариса Шумовская
Они без музыки потерпят, ну или могут потише сделать и на минимальной тишине в здании послушать, а не выносить сраные башенные колонки с сабами на улицу.
Елена Ч***
Шло бы это будущее туда, откуда вылезло при рождении.
ознакомьиесь с местным законодательством о тишине, там должны быть указаны пределы громкости. Если эти пределы нарушаются - сначала мотивированное заявление заведующему детским садом и в колпии - в вышестоящую инстанцию, далее - по ситуации
Оксана Леванкова
Да запрещена громкая музыка в детских дошкольных учреждениях!
Тупо ЗА-ПРЕ-ЩЕ-НА!
Там же находятся дети с ясельной группы! Какие колонки?!
Тупо ЗА-ПРЕ-ЩЕ-НА!
Ну так детсад-то живет по обычному графику, как большинство людей. Ночью спят, а днем живут активной жизнью. Они не обязаны подстраиваться под вас. Это вам придется подстраиваться. Поставьте кондиционер и закройте окна.
попробовать можно, но сначала лучше решить вопрос более коротким путем.
Да, устраивайтесь работать в дневную смену. Или вы думаете, что ночные смены просто так дороже оплачиваются. Вы видимо хотите и двойной оклад получать и чтобы все на цыпочках при вас ходили? Что-то одно.
Лариса Шумовская
Пф, кто же мне график сменит на оборонке?!
Что за "громкая музыка" в детсаду?! Если это самодеятельность воспитателей, то просто подойди, и поговори с ними. Если бесятся малолетки - вызывай полицию. Пару вызовов - и эти упыри найдут себе другое место.
Лариса Шумовская
Именно, что самостоятельно включают, причем башенные колонки с сабами, тут полгорода перебудить можно ими
Veronichka ***)))
Включают, у нас 2 садика во дворе и в одном включают громко музыку -зарядка там у них .Обратитесь к участковому с заявлением.
А ты кем работаешь?
Лариса Шумовская
Оператор мостового крана, а что?
Когда говорят: после 7-00 что хочу, то и ворочу - заблуждаются. Существуют и другие ограничения, регламентируемые местными законами. Поэтому просмотрите местную нормативную базу, касающуюся этого вопроса. Для аргументации заявлния необходимо замерить уровнь громкости. А это сделать непросто, так как нужно вызывать сертифицированную лабораторию. Поэтому попробуйте поговорить с заведующей детсадом для начала. Не представляете, как я счастлив, что детская площадка находится в 80 метрах от окон! Эти засранцы в возрасте от 4 до 17 лет верещат на ультразвуковых частотах, как дельфины. Я вам сочувствую.
Нет. В дневное время шуметь разрешено. Спи с закрытыми окнами.
Лариса Шумовская
С закрытыми окнами задохнуться можно от духоты.
Елена Ч***
В дневное время запрещено превышать предельный уровень шума. За это предусмотрена административная ответственность.