Административное право
У нас по городу штафуют за нарушение самоизоляции. Выписывают 40тр. Как противостоять сотрудникам полиции чтоб не вып
...выписали штраф?
Не нарушайте.
Пруфы в студию. В каком городе, кого и за что оштрафовали.
Штрафуют только тех, кто нарушает КАРАНТИН. То есть официально находится на карантине как инфицированный или бывший в контакте с инфицированными.
Хватит разводить панику и плодить фейки.
судиться. карантин не введен и если вы не признаны распространителем или носителем - то по идее штрафы на вас не распространяются.
Сиди дома.
))) Поиграть с ними в "Казаки-разбойники"...)))
правильно делают.. не нарушайте самоизоляцию!
Узнай что такое "самоизоляция" - под неё попадают считанные единицы. Все остальные имеют право перемещаться свободно.
Это превышение. Дали балбесам полномочия....
По конституции каждый человек имеет свободу передвижения по стране.
Ограничить эти права может только президент путём введения режима чрезвычайной ситуации или военного положения. Никто ничего такого не вводил. Выше конституции законов нет. Поэтому если не введён режим ЧС - никакие законы о самоизоляции не имеют юридической силы и никакие главы городов и прочих населённых пунктов не имеют право ограничить перемещение людей и вводить штрафы. Они лишь могут давать рекомендации и советы.
Если вам говорят обратное и требуют платить штрафы, то они превышают полномочия и нарушают законы. На них можно подать в суд и выиграть.
стреляйся. пусть им будет стыдно
если Вы пишут штраф, а Вы не были носителем коронавируса, то можете его обжаловать.
не нарушать карантин
сиди дома и нет проблем
если вы вернулись из Италии и на карантине то все законно. А что за город?
Дома сиди.
скажи что это не ты
Есть меры РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОГО характера - просто не выходить из дома, чтобы не подцепить и разнести заразу. И есть ОГРАНИЧЕНИЯ для заразных, или могущих таковыми быть. В данном случае штраф незаконен по любой позиции - в первом случае доказать, что вам не нужно было выходить на улицу - нереально, а во втором - уже бы был санитарный карантин. Короче, похоже это "отсебячина" от вашего УМВД
Нех распростронять