Административное право

Остановили за нарушение самоизоляции, сказали суд будет, а штрафа не будет, только предупреждение?

Так ли оно, или полиционер наврал
Что будет только предупреждение .
Указал в протоколе что у меня зп 12.000 руб и то не всегда столько много выходит.
Ну так норму статьи почитайте:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/0a2ba7a26adcfaf416705508b8605c0219169901/
Предупреждение предусматривает. Думаю на первый раз оным и отделаетесь...
Ольга Мелешкина
Лучший ответ
А протокол по какой статье?
Алина Иванова Точно не помню, мне копию протокола не выдали
Что ты забыл в Резиновске с такой "получкой"?)))
Alla Budyak
Что гадать-то. Вынесет суд вердикт, вот и будете думать, обжаловать его или нет. Казну пополнять нужно так, что штраф у вас на 99% будет.
Д Б
Алина Иванова На первый раз же предупреждения выносят, тут прочитал ?
Штраф 100%,судебное решение по таким делам выносится автоматом. Будет как административка.
По административным делам, если не было штрафов и предупреждений, то на усмотрение могут выдать предупреждение вместо штрафа.
Если второй раз попадётесь, то точно штраф будет.
Через интернет платить штраф дешевле, там скидка (на будущее).
Алина Иванова На меня мфо итак подали в суд , +штрафы не оплаченные за непристегнутые, официально я негде не работаю.
Я бы тебя убила накуй. Из-за таких мудаков я дома сижу. Хорошо жопу повялил за бугром? Вот увижу если, то глаза самолично высосу за это. Они сцуко гуляют, а у нас всё онулируется.
Саша Кононов
Алина Иванова Так я на работе был, подработка я чувака по городу катал на его тачки, а он мне картохи дал и на покушать чтоб с голоду не помереть и вес я его в лес .
Даже не в людном месте, ночью
Алина Иванова Да и за границей не был некогда, и не болею, не пью, не курю
а зачем тогда суд, если штрафа не будет? наврал что-то.... Наверно и суда тоже не будет
Алина Иванова Да не, я ходотайства подписывал что меня 23 апреля в суде не будет
ты гулял по улице без всякой цели? неужели нельзя было сказать, что идешь в ближайший ( 100.200,300 м) магазин за продуктами ( только для выгула собак 100м).. паспорт показать. где живешь..
Валерий Картавый о ..еще один придурок тянет руку здороваться, а другой, нехотя, но протягивает руку в ответ.. обменялись "заразой"..
Алина Иванова Нет, чувак попросил на его тачки покатать, за картоху и наличку, а не мог отказатся ибо голод не тетка, на подработке короче был
Валерий Картавый разовый пропуск и у тебя, и у чувака..
Никто кроме тебя не виноват, что ты нищий
Алина Иванова Так это нам ещё повысили, помню лет 5 назад даже 10тыщ не выходила, у нас кто 20к зарабатывают, вообще мажорами считаются.
Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.
Вопроса два: (1) впервые совершено и (2) возникла ли угроза чрезвычайной ситуации?
Алина Иванова Нарушил самоизоляцию впервые, в 11: 00 вечера, людей не было, вообще направлялся в сторону леса
Геннадий Руденко Скорее всего протокол по ст. 20.6.1 КоАП РФ (https://www.stavkaprava.com/2020/04/otvetstvennost-za-narushenie-rezhima-povyshennoy-gotovnosti-2061-koap-rf.html).
Протокол должны выдавать на руки, а меру ответственности назначит судья.
вообще сначала только протокол а потом уже штраф как я помню но наверное меры усилили! штраф не такой большой это точно!
лучше сидите дома!