Дело в том что я жил в ЕС, но в начале августа вернулся в Россию, и не сдал тест на эковид после чего Роспотребнадзор подал заявление в суд в суд 15 ноября, и 23 декабря он вынес мне штраф. Могу ли я как то его обжаловать по сроку давности?
Заранее спасибо за ответ
Административное право
Можно ли обжаловать штраф за несдачу ковид теста?
Видя вместе с Вами по тем обстоятельствам, что Вами не указаны, следующее:
(а) с понятием потенциальная угроза заражения вирусом (вирусом ковид) Вы согласились, когда Вы эту потенциальную угрозу там (в месте прибытия) по прибытии в Россию из-за рубежа не представляли (надо было сразу же дать письменное заявление с его копией в орган Роспотребнадзора),
(б) видя вместе с Вами другие обстоятельства (Вами не названные, мною тоже не называемые), связанные с понятием потенциальной этой угрозы.
Сообщение Вам следующего "вывода" органа Роспотребнадзова с его заявлением в суд: отказ этого прибывшего (подразумеваетесь Вы и Вы там названы, хотя Вы не отказывались сделать тест, считая что достаточно, так называемой, самоизоляции) от (обязательного, так считают в этом органе Роспотребнадзора) тестирования на этот ковид. Этот "вывод" есть в последовавшем судебном решении наложения (взыскания с Вас) штрафа.
Нет смысла говорить (впустую) про срок давности на обжалование административного Вам штрафа, нет и Вам смысла создавать курьёз обжалования своего (Вам так скажут и отпишут) (приписанного Вам) отказа.
Теперь свои даю Вам выводы.
1. Потенциальной угрозы заражения вирусом от Вас не исходило, но есть приписанный Вам отказ от теста (на угрозу).
2. Обжалование - курьёз (срока давности обжалования административного штрафа нет до тех пор, пока он не заплачен и Вы при обжаловании "срок" не упоминаете).
3. Лучше заплатить административный этот (Вами указанный) штраф и это будет (условно говоря: истечение срока давности у Вас этого у Вас от суда штрафа) лучшим "истечением" в этих обстоятельствах.
4. Обидно, но лучше Вам сделать с этим выше моим советом.
Теперь свои даю Вам выводы.
Нет, конечно!
Странно, но тебя должны были уже давно расстрелять...
Марина *******
а если серьезно?)
наверное не за тест, а за нарушение режима самоизоляции. Жалобу подать может каждый. Только какой прок, если привлечение к административной ответственности состоялось на законных основаниях. Жил в ЕС и оставался бы там, если законы Родины тебе не указ. Наверное еще патриот?
Марина *******
Привлечение к административной ответственности состоялось спустя 5 месяцев после правонарушения, а имеют право они привлечь только спустя 2
У вас есть такое право, просто нужно сразу и срок на обжалование восстанавливать.