Административное право
родители бывшего мужа постоянно пишут всякие кляузы на меня (моему начальству)
можно ли обратится в суд, защитить свою деловую репутацию. Ведь факты, которые они указывают не доказаны. Есть официальные ответы по регламенту, которые опровергают их слова
собираете письма, опровержения на них, запасаетесь свидедтелями которые подтвердят что был нанесен вред Вашей репуации. обращаетесь к мировому судье о частном привлечении к уголовной ответственности.
статьи УК РФ:
Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) 3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) 2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
статьи УК РФ:
Статья 129. Клевета
Статья 130. Оскорбление
Найдите хорошего юриста и вмените им иск на пол мульта за клевету.
Только имейте в виду, что любое действие рождает противодействие, объявляя войну к ней нужно быть готовым и морально и финансово.
Халменли Назаровна
спасибо! Они постоянно действуют против меня и судились... я не принимаю никаких противодействий. Вот поэтому и бесятся
Мой вам совет обратитесь к участковому милиционеру по месту жительства родителей бывшего мужа. Если вам на работе дадут ксерокопии писем приложите их к заявлению. Участковый должен провести беседу с родителями бывшего. Если участковый будет бездействовать по вашему заявлению. то обращайтесь с жалобой на участкового в прокуратуру. Знакомая история.
то, что Вы пишите называется на языке юристов - преследование, его практически никогда не наказывает закон, почему так происходит, потому, что доказать их причастность практически невозможно, помимо таких кляуз они будут пользоваться "телефонным правом" и другими недозволенными методами. Не удивлюсь, если Ваш тесть имеет отношение к правоохранительным органам.... что можно реально посоветывать.... переехать, сметить паспорт....
Неужели такое еще делают. Я думаю, что можно в суд подать, простите правда не знаю по какой статье.
Халменли Назаровна
они уникальны в этом вопросе
неужели такое ещё встречается?
я удивлён.
Д. К.
я удивлён.
Д. К.
Халменли Назаровна
да, встречается оказывается, к сожалению :(