Административное право
бывший муж взял деньги,а я написала за него расписку.теперь меня заставляют платить.могу я доказать что брал,чтоб не пла
Должны лично вы.... и долг также ваш, что еще смогу вам сказать
Да. Как говорил киногерой Кузьмич "Дураков в России еще лет на сто вперед хватит"
нет
Да-а-а... Глупость видимо не лечится.
Женская глупость великая сила. Что только нельзая наделать пользуясь ей.
Ваш вопрос не так-то легко понять, да и не закончили вы. Я не юрист, но, мне кажется, вам не отвертеться и не доказать ничего, а ваше объяснение может только усугубить неприятные последствия для вас, так как вы сами действовали, как я понимаю, нечестно.
Нет.
если суду - то там все меры хороши. Доказать можно все, что имело факт и даже предполагалось. Куда и на что потратил деньги супруг? в любом случае (если вы живете совместно) деньги будут удержаны из совместного бюджета. См. ст. 45 Семейного кодекса:
По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
Если только были свидетели, то можно как-то попробовать... а на момент написания расписки Вы в браке состояли, думаю, что Вам следует обратится к юристу, показать все документы, и там Вам предложат варианты выхода из сложившейся ситуации. Удачи Вам!
нет
нет, поскольку расписку вы оформили на себя.
можете только с мужем переговорить, чтобы он отдал деньги вам. а вы бы отдали их тому человеку, у которого он брал в долг
Прежде, чем писать нужно думать! А с какой целью он их берёт? Расписалились! Платите!
нет расписка то ваша
можете послать того, кто дал вашему мужу деньги далеко и надолго, вы ведь не вексель ему выдали.. .
пусть докузывает через суд, что вы брали у него деньги