Административное право

Закон о алкоголе в школе

Какие законы регулируют пронос и разлив алкогольной продукции в школе?
Закон простой, пока нет 18, к алкоголю прикасаться запрещено.
Николай Прохоров
Лучший ответ
ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".
Марина Иволга
ст. 137 и 241 Конституции РФ (осенние поправки)
M*
Mansur ********
...пронос...

Вы это имеете в виду?
Андрей В
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ И ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ) АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ, N 171-ФЗ | СТ. 16
2. Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, за исключением случаев, указанных в пунктах 3 и 6 настоящей статьи, не допускаются:
1) в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях, находящихся во владении, распоряжении и (или) пользовании:
---образовательных организаций; ---
Никакие.
Запрещён однозначно во всех учебных заведениях.
Только после 18 лет.
Елена Савичева
да какой нахрен закон тут нахрен и нарушение морали)
Il"dar Amanov
Сейчас уже поздно регулировать, надо было в прошлые годы во всех СМИ рекламу алкоголя запрещать. То в фильмах и сериалах все герои спиртное распивали. И чтобы меньше молодёжь пила, нужно бесплатное образование и перспективы после него. То сейчас старшеклассник понимает, что вместо начального платежа за ипотеку, его родители будут оплачивать кредит за его обучение. А зарплата у молодых специалистов мизерная, вот и остаются они без квартир и почти без денег. Я уже стаж имею, а всё равно, после подорожания продуктов, покупаю их только по акциям в Окее и других супермаркетах. Акции через интернет отслеживаю, чтобы в магазин не ходить ежедневно, потом доставку заказываю, поскольку машину содержать сейчас очень дорого (ГСМ, налоги, ремонт и т. д.). Глядя на такую жизнь любой подросток выпить захочет...
Gana