Административное право
Позволяют ли брать айфон в тюрьму? Если да, то в каких режимах можно, а в каких нет?
Все можно, если деньги есть.
Во всех режимах - ЗАПРЕЩЕНО.
Официально нельзя.
9 марта 2021 года Президент РФ Владимир Путин подписал закон, направленный на предупреждение преступлений с незаконным использованием средств мобильной связи в исправительных учреждениях и следственных изоляторах.
Власти действительно решили всерьез взяться за мобильную связь в тюрьмах. Стало известно сразу о двух инициативах, способных решить проблему использования заключенными мобильников, в том числе в преступных целях. МВД предложило оснастить тюремщиков глушилками сигнала, а депутат Хинштейн — предоставить начальникам колоний и СИЗО право требовать у операторов отключения номеров мобильников, работающих в исправучреждениях.
Денис Борняков
Здравствуйте, ГТО. Вопрос к Вам, как к человеку, разбирающемуся в юриспруденции.
Как вернуть деньги и наказать некомпетентного модератора, удалившего вопрос, который не нарушал никаких правил проекта?
Более того, за этот вопрос были заплачены деньги, чтобы вывести его в лидеры. Текст того вопроса "Жарко ли у Вас сейчас? Из какого Вы города?".
Денис Борняков
В ответе на мою жалобу и просьбу вернуть хотя бы деньги (35 рублей для меня ничего не значат, просто принципиально хочу вернуть сворованные деньги), получила такой ответ: "Вопрос должен являться "вопросом" и предполагать развернутый ответ на него. Нельзя общаться в Вопросах и Ответах".
Проще говоря, просто отписка, ведь развернутым ли будет ответ зависит в том числе от отвечающего, а сам вопрос никак не ограничивал отвечающих в даче развернутого ответа.
Что делать и как наказать некомпетентного модератора, не желающего признавать свою ошибку? Уверена, любой адекватный взрослый человек согласится, что даже такой мелкий обман является недопустимым, ведь именно из таких ситуаций часто вырастают более серьёзные и опасные мошеннические схемы.
В тюрьму нельзя, можно на общее поселение.
Не айфон, а маленький кнопочный, если удастся, пронесут, извините за подробности, в заднем проходе и будет до тех пор телефон у ЗК, пока надзиратель не отберет.
Только работникам службы безопасности банков.
За взятку только
КОНЕЧНО НЕТ !!!
только айпад
Этот вопрос к узнику Н.
..ни в каких...
официально НЕТ, а за деньги все возможно
даже не смешно. конечно, нет, даже зарядку или проводок какой нельзя.
нет конечно, по закону запрещено
Все согласно Федеральному закону "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" от 15.07.1995 N 103-ФЗ (с изменениями на 26 мая 2021 года)
В России любое использование сотовой связи в местах лишения свободы незаконно. Запрет касается не только заключенных, но и всех, кто находится на территории исправительного учреждения.
Если вы пронесете в тюрьму смартфон то это будет нарушение согласно КоАП РФ Ст. 19.12 - Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания
Денис Борняков
А если без использования сотовой связи? Только чтение книг, игры на телефоне? Тогда как?
Дамочка, вы чем провинились?
Если ты как Навальный, то можно, а если как Тесак, то нельзя.
я слышал фразу "на не положено у нас наложено"возможно еще так прокатит.
Там слишком всё сурово для айфона наверное. Айфон нежный, не выживет.
В беззвучном режиме можно
Точно нет
когда ты будешь в тюрьме, то у ...
беру слова назад, перед тем как тебя осудят, тебя прошманают, и заберут всё что есть!
может через задницу пронести повезет
Талгат Кабдулин
просто суй поглубже, если схватят то не вытащат
Если у надзирателя самсунг, то тут без шансов.