Административное право

Может ли гражданин России проживающий в Республике Дагестан быть выдворен из Москвы?

Грозит ли депортация в Дагестан из Москвы гражданина России за работу в Москве без оформления и без регистрации
Ляпнуть всякое можно. Особенно ПАТРИОТАМ. Жителей страны не выдворяют.
Valentina Nivina
Лучший ответ
Нет.
В России свободное перемещение товаров, работ и услуг, по Конституции. За нарушение регистрационного режима ему будет штраф, за работу без оформления - неприятности будут у его работодателя.
Но известен случай. Некий гражданин России, чеченец, был задержан органами правопорядка в Москве за ненадлежащее поведение. Он пояснил, что приехал в Москву в поисках работы. Глава республики был возмущен, способствовал его возвращению обратно в республику, к его родителям, и сказал - я сам тебя здесь трудоустрою, зачем в Москву поехал, здесь, что ли, работы нет. Смысл был в том - что незачем позорить нацию и семью. В общем, дебошир сейчас живет там, ведет себя смирно, и работает кем-то вроде дворника. Не надо в Москве работу искать )
В Дагестане тоже сильны патриархальные традиции, и местные сообщества тоже могут воздействовать.
Олег Антонов В РФ нет регистрационного режима.
да может быть выдворен из Москвы-столицы
Нет. Работа никак не связана с местом регистрации. Если кто и докапывается, то только крупные гос. компании
Может быть выдворен на зону ( в Тюрьму) по приговору суда
Kerime Muratova
Нет))
Гражданин РФ не может быть депортирован в другой город
Было бы смешно, приехал с Камчатки в Москву нелегально по чёрной зп работать а там "опа", Москва не Россия, вали к себе
а тебя не смущает что дагестан это та же россия, еще более неблагополучная но россия
Юрий Свинцов Да но имеет статус РЕСПУБЛИКИ. И потом почему из Норильска могут выдворить жителя Екатеринбурга или например из Ивангорода выдворили жителя Новгорода? То есть з ЗАТО эта тема работает ?
Юрий Свинцов И если гражданин живет не по месту регистрации более 90 дней то за это его могут препроводить в город по месту регистрации?
Юрий Свинцов И ещё вроде есть такое наказание как Высылка или Ссылка или 101-й километр