Административное право
Ударил сверстника в лицо, что будет?
Обоим по 16, ударил в боковую часть лица один раз за то что обозвал мою мать, синяк оставил. Если напишет заявление, и снимет побой, что мне будет и моим родителям?
Поскольку тебе есть 16 лет, тебя уже можно привлечь за побои к административной ответственности, мало того, что он напишет заявление и ему снимут побои в медучреждении, необходимо будет ещё иметь доказательства, подтверждающие факт побоев с твоей стороны.
А ты в полиции скажи что он оскорбил твою мать и ты не сдержался и маме заодно сообщи чтоб в шоке потом не была
В зависимости от тяжести нанесённых повреждений. Я бы на его месте плакал в травмпункте «у меня сотрясение, дикие боли, я умираю», а потом бы развёл твоих родителей на бабки, чтобы заровнять досудебно.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 6.1.1. КоАП РФ
Развернуть
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Развернуть
какой то он обиженка раз заяву пошел писать
есть ли у него свидетели? на нет - и не будет ничего
Конечно. Тебя посадят на два года на общую зону. Скорее всего на красную. Можешь уже начинать готовиться, прощаться с родителя, друзьями. Морально готовить себя к жизни на зоне.
Жансая Съезгазиева
юморист