Административное право
Отдых на пляже в РФ.
Какой я нарушу закон РФ, если буду употреблять алкоголь в своей наглухо закрытой туристической палатке на пляже, не выходя из неё и не демонстрируя напитки?

Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта..." запрещено потребление алкоголя в общественных местах, в т.ч. на пляжах (п. 7 ст. 16 закона).
Факт потребления спиртного в закрытой палатке не означает, что распитие произошло вне общественного места.
К тому же соответствующие запреты на распитие алкоголя или на появление на пляжах в нетрезвом виде и ответственность за это наверняка установлены законами того региона, в котором находится пляж.
Так что как юрист не советую. Не говоря уже о том, что быть нетрезвым вблизи водоема опасно для жизни )
Поставленную на ночь палатку вблизи воды могли бы квалифицировать по 7.8.
Статья 7.8. Самовольное занятие земельного участка прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо зоны (округа) санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения
1. Самовольное занятие земельного участка прибрежной защитной полосы водного объекта либо земельного участка водоохранной зоны водного объекта -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от двухсот до трехсот минимальных размеров оплаты труда.
2. Самовольное занятие земельного участка зоны (округа) санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда.
Диляра Шарапова
Вы здесь, чтобы глупости писать?
Туристическая, сборно/разборная палатка к этим пунктам не относится!
Если бы так, то и туристический коврик для отдыха на пляже можно было бы квалифицировать как самовольное занятие земельного участка!
Диляра Шарапова
Штраф за туристическую палатку на пляже? :D Чушь не пиши, не смеши народ! Приведи хоть один пример такого штрафа!?
По твоему надо штрафовать получается всех, кто отдыхает на пляже, к примеру за надувной мини бассейн для детей или за установку кемпингового зонта от солнца или за раскладной стол со стульями и навесом, даже за надувную лодку - всё это будет занимать прибрежную полосу водного объекта! Данная выписка из закона, распространяется на стационарные самовольные постройки!
Если не компетентен в вопросе, лучше не пиши, не смеши народ! :DDD
никакой
в РФ можно делать все, и даже запрещенные вещи, но до тех пор, пока нарушение не будет выявлено
На пляже и не употреблять?
На территории РФ, запрещено распитие в общественном месте, а не реклама. Пляж(если он не дикий) - общественное место.
Диляра Шарапова
Палатка не общественное место!