Административное право

Можно ли покупателю заходить в подсобное помещение магазина (типа пятёрочки)? Если нет, то каким законом это запрещено?

На ютубе есть блоггер борец с просрочкой, который заходит в подсобку магазинов и менты ему за это ничего не делают. Так выходит по закону туда можно заходить?
Уважаемый Робывдук, ситуация, когда блогер-борец с просрочкой продуктов в магазинах заходит в подсобку магазинов (по договорённости или тайно) не аналогична ситуации с категорией в магазине покупателя. Аналогии "по закону" между ситуациями, который использует блогер, с ситуацией в торговом зале находящегося покупателя нет.
Никакой закон не запрещает "хваткому" блогеру или покупателю из торгового зала пройти в подсобку по согласованию такого прохода с работниками магазина.
Теперь понятен и ответ на вопрос: "Можно ли, либо нельзя покупателю заходить в подсобное помещение магазина (любого типа (типа пятёрочки или другого типа) магазина с подсобными помещениями частной собственности из торгового зала, который (торговый зал) считается разрешённым для всех "присутственным" местом)".
Можно, но осторожно, если проходить туда тайно на эту территорию частной собственности.
А вот в случае обнаружения покупателя (речь про "хваткого" блогера не ведём) в подсобном помещении магазина - ни один закон в РФ (Конституция РФ - тоже) его не защитит при этом его правонарушении проникновения на территорию частной собственности.
Du
Dulat
Лучший ответ
Сергей Князев ты клоун?
какая частная собственность на территории магазина?
Баллотируйтесь в депутаты, заседайте в Законодательном собрании и придумывайте разные законы. Или изучайте действующие. Если кто то и зашёл, то это не значит, что такие "законы" есть. Просто он по епалу хорошо не получал.
Nina Petkova
Он молодец
Василий Хадюк
Блогеров развелось как мух. Пора проредить.
Нельзя. Для того, чтобы туда зайти, нужно иметь как минимум санитарную книжку. А блогер твой хваленный такой же, как ведущая, из некогда идущей по одному из каналов ТВ передачи "Ревизорро".
Ну к примеру, ты можешь устроиться туда на работу. В первый день официально тебя не трудоустроят. Т.е. по факту, получается, ты там не числишься, но в подсобку ходишь.) А потом говоришь "Мне у вас не понравилось, ухожу я от вас".)
Частная собственность. Запрещено тем же самым законом каким запрещено посторонним входить в той дом без твоего разрешения.
Владик Параноя
  1. магазин не является частной собственностью так как предоставляет услуги тем самым является общественным местом.2 если имеется в подсобном помещении эвакуационный выход то на его пути не может быть (служебных или подсобных помещений) запрещено препятствовать эвакуации людей Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479№. 3 санитарная книжка нужна для сотрудников так как они контактируют с продуктами питания