Административное право
Зашёл я в продуктовый магазин "пятёрочка" Обязан ли я оставлять портфель в их ней ячейке? Ваш ответ объясните.
Магазин это место для совершения сделок по купле-продаже. Если они настаивают оставить сумку, а вы не соглашаетесь, придется найти другой магазин. Этим ваша свобода не нарушается. Их магазин - их правила. Если продавец отпустил покупателя недовольным, без покупки - значит это плохой продавец, сделка не состаялась, он ничего не заработал. И скандалить по этому поводу не стоит - глупо.
Алина Сависько
гуру не гуру
За оставленные в ячейке вещи администрация магазина ответственности не несет
Владимир Рыльчиков
Это вы ,вероятно ,прочитали объявление в самом магазине,а?
Неизвестно Неизвестно
Администрация несет ответственность за оставленные вами вещи
еще и личные вещи
у меня тоже возле дома пятерочка и оч большая сумка я не оставляю у меня там паспорт извините и доки а они ответственности за эти ящечки не несут:) как в гардеробе:)
Неизвестно Неизвестно
Они несут ответственность
ВАША собственность. Только ВАМ решать где и кому её оставлять! Изъятие собственности в нашей стране производится только на основании постановления суда!
Да вы вообще не ходите в этот магазин. У нас тоже рядом "5". Я его стороной обхожу. Товары низкого качества, а если что-то нормальное, так цены ломовые. Они и без этого внимания не заслуживают.
Нет, у них есть охрана, пускай она и следит, а личные вещи оставлять вы не обязаны
Не обязаны. так как администрация ответственности не несет. Они на том же основании не обязаны пускать вас в магазин..)))
Владимир Рыльчиков
ответственность как раз несёт
Администрация магазинав не несет ответственности за сохранность ваших вещей, оставленных в ячейках, поэтому вы не обязаны оставлять там свои вещи.
Владимир Рыльчиков
про "безответственность" где прочитали? Наверное в самом магазине обхявление,а?
нет
просто если они заставят тебя его осмотреть ( на что кастати тоже не имеют права) и найдут в нем что либо, что продается в этом магазине, то будут проблемы.
нет не обязаны и объяснять им тоже не обязаны.
Портфель Вы оставлять не обязаны. Но за оставленные Вами вещи администрация несет ответственность.
Не обязаны, но при выходе обязаны показать содержимое, чтоб не было подозрений. Говорите при необходимости фразу - "ценные документы" и идете: - они в правилах пишут, что за сохранность не отвечают.
Я думаю, что такого закона нет, они могут только попросить, тем более они не несут ответственность за сохранность ваших вещей.
Владимир Рыльчиков
ответственность как раз и несут
Как бывший продавец сетевого магазина могу Вам рассказать о том, что рекомендуется покупателям оставлять свои вещи в ячейке как бы для удобства и во избежание хищений продукции, но при этом за сохранность этих вещей никто ответственности не несет, замки легко можно открыть другим ключом. А значит во избежание риска ручную кладь лучше взять с собой. Но тогда за Вами начнется слежка, а на выходе могут попросить досмотреть сумку. Прав на это у работников магазина нет, но если Вас в чем-то заподозрят, то могут вызвать охрану, которая в свою очередь тоже не имеет права досмаривать человека (только милиция). И если прямых улик против Вас нет, то задерживать и предъявлять претензии никто не имеет права.
Либо пусть лучше оборудуют камеры хранения либо наблюдают за покупателями.
Владимир Рыльчиков
по поводу ответственности(вернее БЕЗответственности)-тоже как продавец сетевого магазина говорите?
А закон говорит,что магазин всё-таки несёт ответственность