Административное право

Вопрос о штрафах?

Не уплатил штраф, просрочил уже 2 месяца, могут ли меня вызвать в суд, или привлеч к отвественности без уведомления судебного пристава?
Вас могут привлечь к административной ответственности за неуплату штрафа-

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.

== И судебный пристав в данном случае совершенно не нужен
M*
Maxim *
Лучший ответ
Могут, орган который наложил штраф, возбуждает админстративное дело по ст. 20.25 КоАП рФ и передает его в суд.

К неуплаченному штрафу добавляется двукратный его размер или арест до 15 суток
Nurtaza Nurgali
Штраф назначается постановлением, которое может быть обжаловано в течение 10 дней. Если не обжаловано, то оно вступает в силу и в течение последующих 30 дней штраф должен быть оплачен. На 41 день после вынесения такого постановления, в случае неоплаты штрафа, можно фиксировать состоявшееся правонарушение. По этому правонарушению может быть вынесено постановление в течение 2х- месяцев. Оно может быть обжаловано в течение 10 дней, но это перспективно только при наличии квитанции о своевременно произведенной оплате штрафа.
Независимо от наличия нового протокола по факту неоплаты, дело об истребовании оплаты штрафа может быть передано в службу судебных приставов. Их требование тоже считается законным и оно должно быть выполнено.

Если ближе к вопросу, то сейчас возможна посадка на 15 суток при встрече с любопытным гаишником.
нет, не могут. Но если захочешь отдохнуь за границей, то не выпустят)
П&
Похуист> <