Административное право

Что грозит человеку, дважды остановленному за езду в выпившем состоянии?

оба раза содержание алкоголя в крови превышало допустмые значения...
Юлия .
На основании КоАПа РФ применяются следующие санкции, за управление в нетрезвом состоянии ч. 1 ст. 12.8 лишение права управления авто на срок от 1,5 до 2х лет, за повторное нарушение сроком до 3х лет ч. 4 той же статьи.
Управление авто водителем лишенным вод. прав по той же причине арест на 15 суток + может быть штраф 5000 рублей ч. 3 ст. 12.8
Владимир Харламов
Лучший ответ
место в аду :)
Голову оторвать, чтоб другим неповадно было!
_-
_ ---== S1Yovush ==--- _
В случае проигрыша дел в суде будет следующее:
По первому случаю будет применено наказание, предусмотренное частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ - влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
По второму случаю будет применено наказание, предусмотренное частью 4 статьи 12.8 КоАП РФ - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.

Исчисление срока лишения специального права будет происходить в порядке, предусмотренным частью 3 статьи 32.7 КоАП РФ:
"Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее. "

То есть сроки лишения права управления будут суммированы.
Инна Борисова
расстрел
Согласна с предыдущими ораторами. Голову оторвать идея хорошая. А по существу вот:

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.
В соответствии со ст. 12.8 ч. 4. КоАП РФ, " Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года".

Незавидная перспектива!!!!
Вообще-то за езду в нетрезвом состянии еще в первый раз должны были лишить водительских прав!