Административное право
Чем грозит езда без прав, если меня их лишили?
Мне сказали что за это с этого дня штраф 30000 и в тюрьму до 15 суток, верно?
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянении
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.
Административным арестом.
в расход
Маловат срок для таких подонков...
Да, верно. И машина на штрафстоянку.
бред полный! читай законодательство - а там написано - административный арест, до 15 суток, в исключительных случаях - беременность, инвалидность 1 и 2 группы, и других случаях - штраф 5 000 руб.
Штраф+увеличение срока. в камеру на 15 суток. если бухой
Правда, даже могут больше дать.
ст. 12.7. АПК Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с Административным Кодексом не может применяться административный арест в исключительных случаях (Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.) , в размере пяти тысяч рублей.
все зависит от того, какая статья будет нарушена! Более точно можно прочитать в КРФ о АП! Глава 12! И никого не слушать.