Административное право

Мировой судья 227 участка Столярова Валерия Валерьевна будет рассматривать дело. Есть ли у кого воспоминания о ней?

Интересует её объективность, не делает ли неожиданных подлянок при рассмотрении административных дел?
нервная и строгая дама, больше ничего добавить не могу, дело передала Лашкову потом,
_Ataxan_ _Suerkulov_
Лучший ответ
В Чертановский районный суд г. Москвы
от
проживающего:

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
на постановление от 30 мая 2008 г. Мирового судьи судебного участка № 227 района «Чертаново-Южное» г. Москвы Столяровой В. В.

13 мая 2008 года инспектором 3 роты полка ДПС ГИБДД УВД ЮАО г. Москвы лейтенантом милиции Ходыревым С. В. на меня был составлен протокол 99ТА № 0264325 об административном правонарушении. 30 мая 2008 года Мировой судья Столярова В. В. вынесла постановление об административном правонарушении.
В постановлении Мирового судьи участка № 227 написано, что возражений не представил. Это не соответствует действительности. Мною 22 мая 2008 года подана жалоба на составление вышеуказанного протокола командиру полка ДПС ГИБДД. Жалоба прилагается. Сотрудники ГИБДД не представили суду мою жалобу и тем самым лишили суд возможности всесторонне, объективно и полно рассмотреть дело. Суду были предоставлены доводы только одной стороны заведомо обвинительного уклона. Действия инспектора просто поражают. Схема, приложенная к делу, не соответствует действительности.
В то же время я считаю, что я не был надлежаще извещен о месте и времени рассмотрения дела. В материалах дела нет документов, подтверждающих о моем надлежащем извещении. Нет ни повесток, ни извещений, ни телеграмм. А есть только приглашение инспектора ГИБДД в протоколе об административном нарушении от 13 мая 2008 года. А судья вынес определение о возбуждении административного дела в отношении меня только 23 мая 2008 года.
По сути нарушения. 13 мая 2008 года в 19 часов я выезжал из двора здания по адресу ул. Дорожная, 60Б и, как обычно, повернул налево в местный проезд (фактически в дворовой проезд, не имеющий названия ) и встроился в поток машин, чтобы выехать на ул. Дорожную и по ней выехать на МКАД. ПДД я не нарушал. Сам инспектор косвенно подтвердил, что я ПДД не нарушал, т. к. он не смог указать конкретный запрещающий пункт ПДД, который я нарушил (какой-либо пункт ПДД о нарушение знака, разметки и т. п.) , а просто указал п. 1.3 Общих положений ПДД, который обязывает всех граждан знать и соблюдать ПДД.
При этом я надеялся, что руководство полка ДПС ГИБДД УВД ЮАО г. Москвы, чьим сотрудником является инспектор Ходырев С. В. разберет его действия в отношении меня и признает протокол недействительным и вернет мне права. По полученному мною позже ответу от зам. командира полка Акатьева М. Н. от 30.05.2008 г. видно, что оценка действий инспектора Ходырева руководством полка не рассматривалась и не давалась.
На основании вышеизложенного считаю, что постановление вынесено с нарушением процессуальных норм. А по сути дела я был лишен основного конституционного права, права на защиту.
В соответствии со ст. ст. 25.1, 29.4 КоАП РФ и ст. 48 Конституции России
ПРОШУ
отменить постановление от 30 мая 2008 года Мирового судьи судебного участка № 227 района «Чертаново-Южное» Столяровой В. В.

ПРИЛОЖЕНИЕ:
1.Копия жалобы командиру полка ДПС на составление протокола и его ответа.
2.Копия постановления от 30 мая 2008 года Мирового судьи судебного участка № 227.

Прошу известить меня о слушании дела по телефону
А это где такой участок?
Александр Борщев г. Москва, Бирюлёвская ул. д. 48 с. 2
Те, кто общался с судом по лишенческим статьям, обычно помнят фамилии "обслуживающего персонала" и места их дислокации.