Административное право

лишили права, есть намерение вернуть!!!

Если есть возможность мне помочь буду премного благодарен!Дело было так ! Права получил два месяца назад , купил машинку для учебы и работы, сам живу в Пушкине каждый перекресток знаю, по тут с женой поехал первый раз в город, устал сил нет , внимание претупилось , ну первый раз в таком потоке , улиц толком не знаю. Вообшем жена попросила заехать к ней на работу , она у меня в положение и в данный момент на больничном, работает в Гостинном дворе, я еду туда по ул. Зодчего Росси , а на плошади Островского висит знак круговое движение. я в запаре незная куда ехать, отвлекся и поехал не по кругу, а на прямую, вижу делаю что то не то, свернул в пер Крылова, остановился что бы разобраться . сзади подьехали сотрудники ДПС один из них вышел , подошол , представился , я им все обьяснил но к сожелению эти гандоны в мое положение не вошли не смотря на все ,нет у меня не штрафов ни чего чист я, и первый раз в жизни остановили , гайци забрали права , составили протокол , я там так все и пояснил, что затупил , заехал в переулок остановился что бы разобраться в дорожной обстановке , вообщем так все и было может Вы мне что нибудь посоветуете!!! Зарание благодарен Андрей!
Kama Shakirova
Если протокол составлен как положено, то лишат.
Можно затянуть судебное разбирательство на срок в 2 месяца и тогда истечет срок привлечения к Адм. отв.
Соответственно права на заберут.
Тимур Айтуганов
Лучший ответ
Так не навсегда же их забрали, а на время. Тем более обычно суд имеет право присудить либо штраф (не помню точно, около 20 тысяч) , либо лишение прав - вы же получается двойную сплошную пересекли, если я правильно представила ту дорогу - это же то же самое, если на восстания со стороны Московского вокзала с Лиговского сразу завернуть на Невский. Почитайте в КоАп точный размер штрафа.
просто так вам уже никто права не вернет, и никакой юрист не поможет, потому что на самом деле нарушили. Ладно, если бы ещё знака не было запрещающего, а вас остановили, а с вами другая ситуация.
Ты ступил в тот момент, когда подписал тот протокол. Нужно было написать: " Ехал в полном соответствии с ПДД. Сущность предъявленных обвинений ИДПС не понимаю. Требуется юридическая помощь. " Заучи наизусть!! ! И ТОЛЬКО после этого можно подписывать, ничего не объясняя. Тогда водительское удостоверение МОЖЕТ БЫТЬ и вытащили бы. А теперь, когда ты САМ написал, что нарушил, ни один адвокат сделать ничего не сможет. Лишат почти точно.
ПыСы
Плачься на суде горькими слезами, что жена беременная и её нужно возить по докторам.
Do
Docha8
Андрей, надо читать Ваш Протокол, иначе это просто гадание на кофейной гуще. Скажу сразу теоретически помочь можно. Пишите в почту.