Административное право

могжет ли инспектор гибдд останавливать машины на личном транспорте?

А я, как правило, таким не останавливаюсь и Вам не советую. Обычно
в таких случаях они на приработке и догонять Вас, значит потерять
дополнительные деньги, которые они могут за это время заработать
с других водителей.
Кудряшов Алексей
Лучший ответ
Имеет полное право ...ни в одном законе или НПА нет запрета использовать личный транспорт в служебных целях
Никаким законом или подзаконным актом работа милиции на личном автотранспорте не запрещается. Кроме того, вас не обязаны ставить в известность, на личной машине работает сотрудник милиции или это "легендированная" машина с гражданскими номерами и без спецокраски. Если Вы считаете, что сотрудник милиции решил "заработать", то просто требуйте предъявления служебного удостоверения и внятного объяснения причины задержания (остановки) . В любом случае, Закон РФ "О милиции" предписывает, что сотрудник милиции имеет право в любое время и в любой точке РФ требовать от граждан соблюдения общественного порядка, прекращения преступления или правонарушения, а также имеет право доставлять правонарушителей в милицию.
Нина Зыкова
Бить нужно по темечку я говарю невспмнит вобще нихера.
Имеет право. Но вы можете потребовать предьявить маршрутный лист или другие документы подтверждающие законность его нахождения на данном участке дороги.
Бахром Бахром
ДА. если он при исполнении.
Имеет право, при наличии карточки поста и если он при исполнении! А машина тут вообще непричем! А если он без машины вовсе, то что теперь он вообще прав не имеет?
Влад Кислый
Имеют, и вы обязаны остановиться, т. к. останавливает вас не транспорт, а сотрудник милиции (см. п. 2.1.1 ПДД РФ) .
Оле
Может если у него есть наряд на работу на данном участке дороги а не остановишся лишение вод удостов если у него все в законе селяви такие у нас законы