Конечно обжаловать. Тем более Вы обезжали яму.
А т. к. разметки нет, то и правила разметки Вы не нарушили.
Про знак обгон - Вы же не обгоняли другое ТС, тогда в чем вопрос? и при чем здесь Вы и обгон??? ?
Обезд ямы и обгон ТС - это две совершенно разные вещи.
По обвинению - должно быть доказателство, что Вы выехали на "сторону дороги, предназначенную для встречного движения, "
При отсутствии разметки точно определить расположения полос для направлений движения невозсожно и водитель определяет это на глаз.
При оспаривании обязательно укажите этот факт.
Удачи
Административное право
Если нет разметки (нет сплошняка) могут ли привлечь по ст.12.15ч.3, но есть знак обгон запрещен. Всего лишь объезжал яму
Если нет разметки в виде сплошной линии, но есть знак обгон запрещен, то правильно будет квалифицировать Ваши дейстия как нарушение требований знаков. 100 руб штрафа. Все дело в том, что в соответствии с ПДД обгон это опережение транспортного средства с выездом из занимаемой полосы. Почуствуйте разницу, раньше обгон определялся как опережение транспортного средства сопряженное с выездом на полосу встречного движения. В соответствии с ПДД в нынешней редакции запрещен выезд из своей полосы, а не выезд на встречку. Игра слов не юбольше, но попытайтесь стоять именно на этой позиции. Но как на все это посмотрит судья сказать сложно.
По части 4 должны кваоифицировать. Прав лишат от 4-6 мес.
Вообще то нет разметки, не пошли бы они куда подальше, как правило надо простачком прикинуться, пожать плечами, что знака обгон запрещен нет, разметки нет, а подвеску похабить жалко, они отстанут .
оспаривание адм постановление суд. на счет права у нас право романо германское вы живете по кодексу. есть право англо саксонское судебный акт. прецедент но наши суды тупы но я могу оспорить в суде право но не значить что тот кто в монтии вынесет нормальный судебный акт. судят юристы 70 лет они морочили голову с рабоче крестьянским правом и сейчас морочат пожли с их кодексом юстелиана в рим оттуда все дермо
нет не могут, но мозг запарят. иди в суд!
так ты обгонял? Если да, то нарушил. Но если не обгонял, а совершил выезд одним колесом на полосу встречного движения, при условии отсутствия встречки, если яма по ГОСТу, то можно и отписаться. Но ты ведь на трамвайные пути выехал, штраф полюбасу