Android

Чем айфон и от смартфона отличаеться?

Cмартфон - этот термин применим как к Iphone, так и к Android.
Отличие между IPhone и Андроид девайсами только в ОС (Операционной системой)
Игорь Синетар
Лучший ответ
Смартфон - это мобильный телефон с большим (обычно сенсорным) экраном и полноценной операционной системой с полноценным же выходом в интернет.

iPhone (айфон) - это название смартфонов производства фирмы Apple: с собственным процессором (на базе ARM, но с несовместимой системой команд) и собственной операционной системой iOS (которая работает только на собственном процессоре).

Вокруг продукции Apple сформирован почти религиозный культ, не соответствующий реальным потребительским свойствам их продукции. Количество iPhone превышает кол-во Android-смартфонов только в США и Великобритании. Во всех других странах и в мире в целом iPhone находятся в меньшинстве.

iPhone отличается ещё и тем, что его владелец полностью зависим от не всегда адекватной политики Apple, контролирующей, что и как может работать на каждом конкретном аппарате. Захочет - и с твоего iPhone будет автоматически удалён музыкальный альбом - официально тобой купленный, но не продаваемый в стране, в которую ты прилетел туристом.

P.S. "Китайские айфоны" - это смартфоны на базе Android, внешний вид которых и программная оболочка имитируют оригинальный iPhone. Но это лишь дешёвая подделка, не имеющая никакого отношения к iPhone.
Serg Torshin
Слово "смартфон" (умный телефон в переводе с бусурманского) существовало и до технической революции 2007 года когда появились первые айфончики от Apple
Иван ************
Плавный очень
это и есть смартфон
Ничем айфон это смартфон
Серёга Пяхно
Хуже гораздо
ОСкой."Эппл"- название фирмы.