Android

Как запустить чужой проект react native?

Есть репозиторий проекта react native на github, мне нужно запустить его на локальном хосте на macOS. Я установила android studio, создала новый проект и успешно запустила его. Но в проекте с гитхаба нет ни папки android, ни папки ios и видимо поэтому выходит ошибка: Android project not found. Are you sure this is a React Native project? If your Android files are located in a non-standard location (e.g. not inside 'android' folder), consider setting ` project.android .sourceDir` option to point to a new location. Вот сам репозиторий проекта https://github.com/Ninjas-Code-official/Enatega-Restaurant-Solution/tree/main
Через этот кодInternal_UserDeviceNameWithDriveLetters: JetFlash Transcend 16GB USB Device
Sys_DevicePnPName: USB\VID_8564&PID_1000\04ZGC86013T66Q9M
Sys_FriendlyName: JetFlash Transcend 16GB USB Device
Sys_DeviceDescription: Запоминающее устройство для USB
Sys_LocationInformation:
Sys_DeviceInstance: 232
Sys_HardwareID:
Sys_DriveLetter:
Sys_VolumeLabel:
Sys_ulProblemNumber: 0
Sys_DeviceClassGuid: {36fc9e60-c465-11cf-8056-444553540000},{4d36e967-e325-11ce-bfc1-08002be10318}
Sys_BusType: BusTypeUsb
Internal_DontShowThisDevice: False
Internal_IgnoreStopAllCommand: False
Internal_ImageName:
Internal_UserDeviceName: JetFlash Transcend 16GB USB Device
Internal_IsCardReader: False
Internal_IsProbablyFixedDrive: False
Internal_DeviceIsDisabled: False
Internal_DeviceIsSafelyRemoved: False
Internal_DeviceWasDisabledByProgram: False
Sys_VolumesList:
Internal_PhysicalDeviceLink:
------- Physical Device, level 1 ------
DeviceInst=232
PnPName=USB\VID_8564&PID_1000\04ZGC86013T66Q9M
VendorName=
DEVICEDESC=Запоминающее устройство для USB
LOCATION_INFORMATION=
HARDWAREID=
SPDRP_CLASSGUID={36fc9e60-c465-11cf-8056-444553540000}
ParentDeviceInst=173
ParentDevicePnPName=USB\ROOT_HUB30\4&AF3F7D1&0&0
ulStatus=$0180600A
ulProblemNumber=0
Capabilities=$00000094
DN_REMOVABLE_Flag=True
DN_DISABLEABLE_Flag=True
DN_WILL_BE_REMOVED_Flag=False
DN_HAS_PROBLEM_Flag=False
DN_LIAR_Flag=False
CM_DEVCAP_SURPRISEREMOVALOK_Flag=True
CM_DEVCAP_DOCKDEVICE_Flag=False
CM_DEVCAP_REMOVABLE_Flag=True
CM_PROB_DEVICE_NOT_THERE_Flag=False
SPDRP_PHYSICAL_DEVICE_OBJECT_NAME=\Device\USBPDO-7
SPDRP_UI_NUMBER=0
BusType=BusTypeUsb
DeviceType=Unknown device type (0)
DeviceNumber=0
------- Physical Device, level 2 ------
DeviceInst=435
PnPName=USBSTOR\DISK&VEN_JETFLASH&PROD_TRANSCEND_16GB&REV_1100\04ZGC86013T66Q9M&0
VendorName=JetFlash Transcend 16GB USB Device
DEVICEDESC=
LOCATION_INFORMATION=
HARDWAREID=
SPDRP_CLASSGUID={4d36e967-e325-11ce-bfc1-08002be10318}
ParentDeviceInst=232
ParentDevicePnPName=USB\VID_8564&PID_1000\04ZGC86013T66Q9M
ulStatus=$0180200A
ulProblemNumber=0
Capabilities=$00000010
DN_REMOVABLE_Flag=False
DN_DISABLEABLE_Flag=True
DN_WILL_BE_REMOVED_Flag=False
DN_HAS_PROBLEM_Flag=False
DN_LIAR_Flag=False
CM_DEVCAP_SURPRISEREMOVALOK_Flag=False
CM_DEVCAP_DOCKDEVICE_Flag=False
CM_DEVCAP_REMOVABLE_Flag=False
CM_PROB_DEVICE_NOT_THERE_Flag=False
SPDRP_PHYSICAL_DEVICE_OBJECT_NAME=\Device\000000e7
SPDRP_UI_NUMBER=0
BusType=BusTypeUsb
DeviceType=FILE_DEVICE_DISK
DeviceNumber=1
DevicePath#0=\\?\usbstor#disk&ven_jetflash&prod_transcend_16gb&rev_1100#04zgc86013t66q9m&0#{53f56307-b6bf-11d0-94f2-00a0c91efb8b}
Джумшуд Меджидов
Лучший ответ
Илья Батурин Не поняла, что вы имели в виду, и что означают все эти настройки
Джумшуд Меджидов Чтобы запустить чужие проекты в react native надо ввести этот код
Джумшуд Меджидов Я тебя абманул ?
Подход примерно такой:

Склонируй репозиторий проекта на свой компьютер с помощью команды git clone https://github.com/Ninjas-Code-official/Enatega-Restaurant-Solution.git .

• Перейди в папку проекта с помощью команды cd Enatega-Restaurant-Solution.

• Установи все зависимости проекта с помощью команды npm install или yarn install, в зависимости от того, какой пакетный менеджер ты используешь.

• Запусти Metro Bundler с помощью команды npx react-native start или yarn start.

• Запусти приложение на эмуляторе или реальном устройстве с помощью команды npx react-native run-android или npx react-native run-ios, в зависимости от того, какую платформу ты хочешь использовать.

• Подожди, пока приложение соберется и запустится.
Виктор Беликов
Для запуска проекта React Native на локальном хосте на macOS вам нужно выполнить следующие шаги:
  1. Склонировать репозиторий проекта на свой компьютер.
  2. Установить все зависимости проекта с помощью команды npm install.
  3. Запустить проект с помощью команды npx react-native run-ios для запуска на iOS или npx react-native run-android для запуска на Android. Если вы получаете ошибку “Android project not found. Are you sure this is a React Native project? If your Android files are located in a non-standard location (e.g. not inside ‘android’ folder), consider setting project.android.sourceDir option to point to a new location”, то вам нужно добавить следующую строку в файл android/app/build.gradle:
 project.ext.react = [
sourceDir: "/android/app"
]
Илья Батурин проблема в том, что там нет файла android/app/build.gradle и самой папки android