Архитектура, скульптура

В какой литературе можно найти информацию о факторе цвета в обьектах среды (интерьеры, архитектура)?

Подскажите пожалуйста, в какой именно литературе можно найти информацию о цвете в обьектах среды и как он воздействует на психику человека. И еще кто именно занимался раскрытием этой темы?
Первыми психологией цвета занялись в Баухаузе, в частности Йохан Иттен.
Потом американцы в 30-е годы, применительно к рекламе.
Про цвет в среде имеется информация:
Архитектурная колористика: Практикум. Уч. пособие /Е. С. Агранович-Пономарева, А. А. Литвинова. - Мн. : УП «Технопринт» , 2002. - 122 с.
Архитектурная физика: Учебник для вузов: Спец. «Архитектура» /В. К. Лицкевич, Л. И. Макриненко, И. В. Мигалина и др. ; /Под ред. Н. В. Оболенского. - М. , Стройиздат, 2003-448с. , ил.
Гибсон Джеймс Дж. Экологический подход к зрительному восприятию. - М. , «Прогресс» , 1988.
Ефимов А. В. и др. Дизайн архитектурной среды: Учебник для вузов. – М. : Архитектура-С, 2005,504с. , илл.
Ефимов А. В. Колористика города. - М. : Стройиздат, 1990.
Иванова Н. С. , Мигалина И. В. Основы архитектурного цветоведения: Учебное пособие для вузов. - М., 1981.
Иттен Й. «Искусство цвета» . 2-е издание. – М. изд. Д. Аронов, 2001. -95с.
Кравец В. И. Колористическое формообразование в архитектуре. - Харьков: Высшая школа, 1987.
Лущеко Э. М. Теория цвета. - Л. : 1980.
Нестеренко О. И. , Краткая энциклопедия дизайна. - М. : Мол. гвардия, 1994-315с. : илл.
Пономарёва Е. С. Цвет в интерьере. - Минск: Высшая школа, 1984.
Степанов Н. Н. Цвет в интерьере. - Киев: Высшая школа, 1985.
Фрилинг В. , Ауэр Г. Человек-цвет-пространство. М. 1978.
Чернышев О. В. Формальная композиция. Творческий практикум. - Минск, Харвест, 1999.
Шимко В. Т. , Комплексное формирование архитектурной среды. - М. , СПЦ - Принт. 2000.
Шимко В. Т. , Архитектурно-дизайнерское проектирование. Основы теории. Архитектура-С, 2004 - 296с. , 118 илл.
Анютка Трепова
Лучший ответ
Эта тема широко развита в учебниках по архитектуре и дизайну. Посмортите в библиотеке или в Рунете. Обязательно найдете.