Архитектура, скульптура

Вопрос про Германию!в каком стиле выполнены дома в Германии-основной!

Я думаю что это вопрос про фахрверковую архитектуру. Конструктивно фахверки представляют собой каркас-раму из вертикальных, горизонтальных и косо поставленных балок. Стабильность и устойчивость конструкции достигалась благодаря ее весу. Балки делали чаще всего из дуба, отличающегося долговечностью и прочностью. Для верхних этажах могла использоваться древесина сосны или ели.
Промежутки между балками заполнялись в разное время различными наполнителями - конструкцию из прутьев между балок заполняли смесью из глины, песка, щепы. В Англии для тепла добавляли овечью шерсть. Заполнение между балок было пористым, имело маленькие промежутки, которые позволяли стенам 'дышать'. Благодаря хорошей теплоизоляции, в фахверковых домах зимой сохраняется тепло, а летом в них нежарко.
Позднее появились заполнения из кирпича. Причем кирпичная кладка часто представляла собой тоже орнамент, удивляющий своим разнообразием. Обычно фахверковые конструкции не выше 3-х этажей. Если этажей было больше, то, как правило, верхние этажи были высотой ниже человеческого роста и использовались под склады товаров в домах купцов и ремесленников.
Татьяна Белоус
Лучший ответ
Германия обширная, исторические центры городов стараются сохранить в первозданном виде. Фахверк распространен в местностях, богатых лесами. Первый этаж строится каменным, а выше идет каркас.
В Шварцвальде, где, как шутят швабы, 6 месяцев зима, а остальное время очень холодно, крестьянские дворы очень непривычны для нас: все подворье под одной мощной крышей, которая с ветреной стороны спускается почти по самой земли. Одна стена дома вплотную примыкает к горе.
В Баварии каменные дома, часто с красной черепичной крышей. В Нюрнберге, например, в центре запрещено делать постройки без таких крыш, чтобы не нарушать гармонии.
В Вуппертале добывается, видно, шифер от светло-серого до угольно-черного цвета, шиферной плиткой облицованы стены почти всех домов: зрелище не из приятных.
А в центрах старинных городов сохраненная готика, соборы в романском стиле, барокко (в Аугсбурге много, Дрездене) , классицизма (Веймар).
Свет~Лана Арно
симпатичные домики
Германия огромная и прекрасная страна с богатой историей и великолепной архитектурой представляющей из себя историческую ценность. Каждой исторической эпохе соответствуют свои архитектурные стили. В средние века на территории Германии сложился Романский стиль, может быть вы его имеете в виду....
Алексей Савин
готический=) Хи-хи