Архитектура, скульптура
---а я вспомнила ещё один памятник с ягодами в Москве! Посмотрите-это памятник дружбе Грузии и России, работы Церителли. Не будем обсуждать его эстетических достоинств, но согласимся-наверху виноград!

А кто-нибудь видел памятники овощам, фруктам и ягодам? Присылайте фотки.
Оказывается в Новой Зеландии в городе Крайстчерч стоит памятник морковке.
В Курске памятник яблоку антоновке, в Сочи - тыкве .

Памятник огурцу есть ещё в Нежине!

Памятник Апельсину.
Памятник Апельсину был открыт в Одессе 2 сентября 2004 года в день города, который, по преданию, спасли апельсины.
.

Памятники не приходилось, но на картинах-море!!!
Ой, как здорово!!!! Кроме огурца я и не знала что так много есть такого интересного!!!! Спасибо за вопрос!
Ах, не успела -- опередили, пока я в своих "закромах" искала где, кто и когда увековечил эту ягоду!
Вот только его в полную величину и нашла!

В Москве точно нет..
В черноземье памятник огурцу на вилке есть! Вот только фотки у меня нет... (
В Кузбассе увековечили картошку. Памятник этой сельскохозяйственной культуре установлен в Мариинске.
Идея об установке памятника родилась не случайно, ведь Мариинский район – родина мирового рекорда урожая картофеля, установленного более 65 лет назад. Рекорд не побит до сих пор. В 1942 году звено местного совхоза «Красный Перекоп» под руководством Анны Юткиной собрало с одного гектара 1 331 центнер картофеля. Кстати, на родине культуры, в Америке рекордный урожай составляет 1 100 центнеров с гектара. Открытие памятника именно в этом году имеет особый смысл - 2008 год Организация Объединенных наций объявила Международным годом картофеля.

автор, проголосуй против всех, все фото с одного сайта взяты, до смешного, я тоже хотел, но передумал увидев все это....
СОЙДЕТ?? ?

Xayrush Хасанов
Первая фотография сделана в Турции? Я была на этом памяинике! Только город забыла...
Не совсем фрукт или овощ.. . памятник желудю в п. Солнечное

вот что вспомнила: памятник стопке на Остоженке

В Нежине есть памятник нежинскому огурчику. К сожалению фотки нет.

Марина Шевченко
а из фрктов и овощей видели?

я видел памятник огурцу, картошке и дыне на на каком-то сайте, но не помну на каком точно
Поищи в инете там сотни тысяч фото
Памятник лимону в Павлове.. . Нижегородская область...