Архитектура, скульптура

Где животное задумалось о сути бытия?))

Что (кого), там еще можно увидеть? Расскажите и покажите, пожалуйста.
Философский памятник шимпанзе, сидящего на трудах Дарвина и разглядывающего череп человека, самому близкому к человеку по генетическому коду, животному (96% общих генов) . Китай, Остров обезьян, Хайнянь.

Остров Обезьян (Monkey Island) - небольшой островок, расположенный в паре километров от самого острова Хайнань.

Из деревни на берегу (почти превратившейся в город, благодаря туризму) протянута канатная дорога.

Из кабинки открываются потрясающие виды. Пожалуй, это примерно половина впечатлений от посещения острова.
Внизу можно наблюдать большое количество рыбацких домиков и судёнышек.
Судя по всему, прямо здесь рыбаки и живут.

Сразу по прибытии всех встречает вот такой колоритный обезьян

И еще один, более задумчивый и явно начитанный. Обратите внимание - в руке он держит человеческий череп

Остров - это заповедник макак. Их тут обитает около двух тысяч.

По всему острову туристов не пускают - проложены несколько тропинок.

Обезьяны людей не боятся. Скорее - их боятся люди :)

Обезьяны внимательно отслеживают кто что несет и периодически пытаются отнять, причем довольно нагло и агрессивно. Безусловным спросом пользуются почему-то полиэтиленовые пакеты (видимо, по статистике в них чаще носят еду) . Кроме того, если ты достал что-то съедобное из сумки, дальше нападение - уже вопрос времени. По-моему, они даже делятся информацией между собой.

http://sasha-sh2000.livejournal.com/576646.html
http://glazo.livejournal.com/14651.html
http://www.enlight.ru/camera/china/hainan_sights.html

А это прототип нашей обезьяны
Лилия Склярова
Лучший ответ