Архитектура, скульптура

Для чего были созданы пирамиды по вашему мнению? Только для хоронения тел? Полный и ясный ответ))) не из 2 слов))

С тех давних пор, когда были возведены первые египетские пирамиды на Земле, человечество теряется в догадках о назначении этих величественных архитектурных сооружений. Ведь если верить общепринятой гипотезе, что пирамиды служат как могилы фараонов, то почему же самые большие пирамиды, что находятся близ Каира на плато Гизе, имеют пустые саркофаги без мумий? Чтобы ответить на этот и другие вопросы, ученые все больше склоняются к мысли о космическом назначении пирамид, например: ориентиров для инопланетных кораблей и сооружений, в которых вырабатывалась энергия для них.

Пирамиды в Гизе

Кстати в пользу гипотезы о причастии НЛО, хотелось бы отметить странный факт, что когда проявлялся наибольший интерес к пирамидам, тогда же возникал буквально "бум" нашествия НЛО. Начало нового тысячелетия также ознаменовалось новыми массовыми наблюдениями всяких инопланетных и доморощенных странностей по всему миру. И опять возобновился интерес к пирамидам. Странная какая-то закономерность? Какие же секреты они хранят?

Некоторые историки-египтологи, склонны думать, что комплекс пирамид помогал низводить на землю космические энергии, которые благотворно влияли на жизнь Земли, и служили энергетическим щитом от нашествия пустыни на плодородные земли Египта. К тому же пирамиды содержат в себе огромное количество информации о строении Вселенной, Солнечной системы и человека, закодированной в ее геометрической форме, а точнее, в форме октаэдра, половину которого и представляет пирамида. Пирамида вершиной вверх символизирует жизнь, вершиной вниз - смерть, потусторонний мир. Проводились эксперименты с уменьшенной моделью Великой пирамиды Хеопса, возраст которой около 4500 лет. Было установлено, что съестные припасы, помещенные внутрь пирамиды, не плесневеют, а быстро высыхают и таким образом сохраняются на очень долгое время.

Существует также цифровое значение кода, которым зашифрована в пирамиде информация о Вселенной - число 365, выбрано не случайно. Прежде всего, это годичный жизненный цикл нашей планеты. Кроме того, число 365 состоит из трех цифр 3, 6 и 5. Что они означают? Если в Солнечной системе Солнце проходит под номером 1, то 3 - это Венера, 6 - Юпитер и 5 - Марс. Следовательно, Земля особенным образом связана именно с этими планетами. Сложив числа 3, 6 и 5., получаем 14, из которых 1 - это Солнце, а 4 - Земля.

Число 14 вообще имеет глобальное значение: на нем, в частности, основано строение кистей рук человека, общее число фаланг пальцев каждой из которых тоже 14. Этот код имеет отношение и к созвездию Большой Медведицы, в которую входит наше Солнце, и в котором некогда была еще одна звезда, погубившая Фаэтон, планету, находившуюся между Марсом и Юпитером, после чего в Солнечной системе появился Плутон, и изменились характеристики остальных планет.

Сотни лет ведутся споры о возрасте, назначении, свойствах и эффектах пирамид, а также о технологиях их возведения. Предложено большое количество гипотез как дополняющих, так и противоречащих друг другу.

Есть мнение, что знаменитые египетские пирамиды служили маяками кораблям пришельцев, указывая им путь на космический порт в Синайской пустыне.

Загадка пирамид
http://akamar.narod.ru/Enigma/enigma3.htm
Оксана Тумова
Лучший ответ
Какой же может быть "Полный и ясный ответ", если до сих пор ведутся споры, выдвигаются разные версии, и ничего не ясно!
Да еще столько разных пирамид находят во всех концах света...
Аскар Темиржан
http://illusiy.net/index.php?topic=891.0
почитайте оооочень интересно. Был фильм на канале Дискавери, вот там об этом говорилось!
Помимо прямой функции - подчеркивать могущество фараона, пирамиды играли еще одну функцию, о которой возможно сами фараоны и не подозревали. Как известно основные пирамиды относятся к периоду Древнего царства.
После объединения Египта, благодаря централизации управления каналами, египтяне на порядки повысили производительность труда в сельском хозяйстве. Как ответ на продуктовое изобилие произошел интенсивный демографический взрыв. А потом встал вопрос, что собственно этой толпе народа делать?
Вокруг Египта - пустыня, нет никакого смысла начинать экспансию чего либо, т. к. дома и так просто рай. Тут-то и пошла у фараонов мода на пирамиды. И на этих великих стройках заняли всё свободное работоспособное население. Не стоит забывать, что пирамиды строили не рабы а свободные наемники.
Потом у Египта появились враги, начались войны и стало уже не до пирамид....
Ваня Дубич
Для чего ставят кресты на могиле? Это религиозный атрибут, в разных религиях посвоему. Чисто языческая лабуда, один придумал другой поддержал. В твоём вопросе есть ответ.