Архитектура, скульптура

Памятники каким мультяшным героям или киногероям Вы знаете? (см)

Олег Рус
Таких памятников уже так много, что все их не назвать в одном ответе.

А Киеве, на пересечении улиц Золотоворотской, Рейтарской и Георгиевского переулка, поставили памятник ежику из мультфильма «Ежик в тумане» . Фигура выполнена из дерева, а колючками служат шурупы. Автор скульптуры - организация "Киевская ландшафтная инициатива".

Здесь ВИДЕО

Памятник героям мультфильма "Ну, погоди". Раменское, Московская область.

Два известных персонажа, кот Матроскин и пес Шарик, из подмосковного Раменского.

Памятник Котенку с улицы Лизюкова из одноименного мультфильма Вячеслава Котеночкина, установлен на улице Лизюкова в Воронеже в 2003 году. Скульпторы Эльза Пак и Иван Дикунов, по эскизу школьницы Ирины Поваровой.

Памятник, изображающий Чебурашку, крокодила Гену и Шапокляк установлен в 2005 году в подмосковном городе Раменское. Автором "памятников" стал Олег Ершов.

Винни, Пятачок, ослик Иа тоже из Раменского.

В городе Луховицы Московской области установлен памятник почтальону Печкину (этот памятник и на Вашем фото, только в другом ракурсе) . Рядом его друзья Матроскин, Шарик и галчонок. Автор памятника – Полина Горбунова.

Волк-спортсмен из “Ну погоди! ”, памятник изготовлен в Томске для красноярского Фан-парка.

Волк из легендарного мультфильма "Жил-был пес". (Томск, Россия)

Еще один памятник волку из мультфильма Эдуарда Назарова «Жил-был пес» установлен в Ангарске (Иркутская область) .

Как сообщает «Интерфакс» , идея скульптуры принадлежит местным бизнесменам. По их мнению, именно этот сытый мультяшный герой наиболее полно выражает понятие «счастье».
Ира Тюря
Лучший ответ
Олег Рус Ирина Робертовна, спасибо Вам за ответ))) Как всегда порадовали)))
С удовольствием прочитала и узнала много нового и интересного)))
Не думала, что существует так много памятников в честь героев наших мультфильмов)))
В Питере есть Изумрудный город (правд, уже сильно поврежденный): ) Вот тут история его хороший и нынешних дней http://fotki.yandex.ru/users/owlat/album/50017/
Te Amo. Toha
Простоквашино, Чебурашка ещё есть! :)
Ермек ***
Русалочка.
Русалочке,
в Риге-Брементским музыкантам,
барону Мюнхаузену-в Латвии
Памятник Остапу Бендеру в Питере и тд
Ликуля !!!!