Архитектура, скульптура
Что это девушка себе позволяет? ! На каком основании?!

“Pinkelnde Petra "
Скульптура «Петра» из силикона и стали, изображающая писающую на корточках полицейскую в бронежилете и шлеме, была отмечена третьей премией молодёжного художественного конкурса фонда Лейнемана .
Автор Marcel Walldorf
Сейчас скульптура 27-летнего Марселя Вальдорфа (Marcel Walldorf) выставляется в зале Высшей художественной школы Дрездена.
Молодой скульптор Вальдорф : «Целью „Петры“ не была критика государства или общества. И я не нападал ни на какую профессиональную группу. Больше всего меня задел упрёк, что моя скульптура враждебна женщинам. Оскорблять женщин уж точно не было моим намерением» .
Вальдорф говорит, что за скульптурой не стоит вообще никакой большой идеи. Просто он частенько видел мужчин полицейских, писающих под открытым небом, и задался вопросом, а что делают женщины, когда поблизости нет туалета. И конечно, скульптура показывает ранимость наряду с профессиональной рутиной.
В интервью газете Junge World Вальдорф подробнее остановился на интерпретации своего произведения: «Половой орган мне милее государственного органа. Я это сказал ещё газете Bild, но они этих моих слов не напечатали. На мой взгляд, суть в следующем: женщина-полицейская должна функционировать как часть машины, чтобы людей, которые не функционируют, заставить функционировать. И в момент, когда она выходит из своей роли и просто писает в сторонке, она функционирует снова как человек со своими обычными потребностями» .
Тем временем не все разделяют подобную философскую интерпретацию скульптуры. Вальдорф уже получал электронные письма с угрозами, а на интернет-форумах он замечал, как полицейские договаривались между собой почаще устраивать ему проверку документов.
В этом месяце у Вальдорфа открывается первая большая персональная выставка в Лейпциге, так что возникшая шумиха оказалась кстати. И возможно, для полицейских теперь закажут больше перевозных туалетов.
Скульптура представляет женщину-полицейского, которая присела на корточки справить нужду. У нее оголены ягодицы и на полу расположено немного желатина в виде лужицы. Скульптура получила приз от Leinemann Foundation for Fine Artists.

Автор Marcel Walldorf

Kenan Kaman
Подробности!?
Наталья Троицкая
браво!
Может это манекен ?
Наталья Троицкая
уже теплее....
Видно доигралась в "войну"....
штраф ей
На основании что она девушка. Таким закон не писан.
Она же военная ...
на основании неотложной нужды!! 1ни разу не припекало?! хДД
Эта девушка позволяет себе поссать. На бетонном основании.