Архитектура, скульптура
Что случилось с этим домом? Чем он интересен?

Доходный дом М. М. Кудрявцева .
Санкт Петербург, 15-я линия ул. ВО, 70
арх. Еремеев Михаил Федорович.
Шестиэтажный доходный дом купца М. М. Кудрявцева был сооружен в 1910 – 1911 годах на месте нескольких деревянных флигелей по проекту архитектора М. Ф. Еремеева.
С 1912 года до 1914 года в доме жил вместе с семьей Павел Соломонович Юшкевич - публицист, историк философии, переводчик философской литературы. Его сын Адольф Павлович Юшкевич - советский российский историк науки.
В начале 1914 года семья Юшкевич освободила квартиру в доме 70 и передала ее приехавшему из-за границы известному большевику-революционеру Льву Борисовичу Каменеву.
В 1917 году здесь жила Вера Слуцкая, в то время секретарь Василеостровского райкома РСДРП (б) .
Центральная часть симметричного главного фасада увенчана треугольным фронтоном. Овальное окошко когда-то украшала лепнина, но от нее остались только дыры в облицовке.
Боковые крылья имеют трехгранные эркеры, завершающиеся балконами:
Нижний этаж здания облицован гранитной щепой.
В художественном убранстве главного фасада привлекают внимание скульптурные детали, цветная облицовочная плитка и повторяющиеся майоликовые панно, выполненные в мастерской выдающегося художника П. К. Ваулина – «Мак» и «Подсолнух»
Монограмма домовладельца
В 2001 г. дом включён КГИОПом в "Перечень вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность"
Санкт Петербург, 15-я линия ул. ВО, 70
арх. Еремеев Михаил Федорович.

Монограмма домовладельца

если в питере- снесли.
Aleksey Z.a.n.
А что, в Петербурге всё сносят?