комната вашей мечты! (опрос для молодежи) :-)
друзья! )
давайте помечтаем и пофантазируем! представьте что каким-то сказочным образом Вы стали обладателем волшебной палочки, которая может создать для Вас комнату любой конфигурации и интерьер, которые только Вы можете себе вообразить!
но палочке нужны конкретные указания.. .
какой должна быть Ваша комната?
что в ней должно быть?
ее цветовое решение?
освещение?
предметы мебели? сколько окон? ? каков пол и потолок?
что в ней можно делать? и т. д.
не забывайте, что затем вам придется там жить ) не ограничивайте вашу фантазию ничем!
- прошу Вас ответить максимально подробно, т. к эта информация потребуется мне для дизайнерского проекта ) иллюстрации приветствуются!
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТЫ! :-)
Архитектура, скульптура
комната-мечта! (вопрос для молодежи) :-)
Держи: Комната с белыми стенами и потолком. Гибсокартон, или покрасить нитрокраской.
Ярко красный пол. Лучше с разводами а-ля мрамор.
Обстановка - hi:tech. Хром, стекло и белый пластик. Вся мебель белая.
Часть комнаты огорожена белой шторкой. Можно с красными разводами. - За ней кровать (Стилизовано под двуспальную кушетку XD) Тумбочка на колёсиках. Для понту - штатив с грязной капельной. На полу стоит светильник из железной бочки, пораженной в белый цвет с эмблемой био опасность. Бочка дырявая, застарена, подсвечена зелёным. Свет в комнате - яркий. Светодиоды + два небольших галогенных проектора.
Белые полки, на них разбросаны совершенно разные книги, папки, диски, бумаги. Белый стол с Плоским моником + Плазма на той же стене + там же лежит ноутбук (hp pavilion tm2, любимый) . Белый шкаф-купе, с круглыми матовыми стёклами.
Вот как то так.
Много свободного места. Большая кровать. С верхним светом ( плюс к основному ) - это для оранжереи. Какой-нибудь мини фонтан. Большой телек в полстены. . Световая гамма - теплых оттенков ( никаких голубеньких, сиреневеньких, розовеньких цветов ). Бар, здоровущий гардеробище, разноуровневая подсветка, , аквариум, , оригинальные светильники, Место для сувениров из разных стран. Книжные полки, ну и под диски и пр. Комната должна быть зонирована. Пространство для сна выделено от остальных зон. Ну и минимализм приветствуется... Не отказалась бы от стены с нанесенным на него рисунком неба...
1. Абсолютно черная комната, с правильным освещением и акустикой. В центре белый рояль. Окна не обязательны.
2. Абсолютно белая комната, с правильным освещением и акустикой. В центре черный рояль. Окна по желанию.
3. Морская тема. Кабинет - в виде каюты корабля. Правильное освещение, теплое ламповое. Материал дерево, рабочий стол и кресло на платформе, картины в дорогих рамах, модели деревянных, сборочных кораблей. Книжный шкаф до потолка. Какие-нибудь скрытые сейфы в стене, или потайная дверь, в другое помещение. Большой глобус. Виниловый проигрыватель. Гамак из грубой сетки. В центре кабинета штурвал, как у корабля.
Мне бы хотелось, чтобы комната моей мечты была выполнена в синих и голубых тонах.
В стену был встроен такой диван, который когда нажимаешь на кнопочку на специальном пульте, открывался, и точно также потом обратно закрывался. Я считаю, что это очень удобно.
в центре комнаты чтобы был, мягкий-мягкий ковер, на котором можно было бы валяться, и читать журналы.
В потолке чтобы было окно, чтобы можно было любоваться звездами.
Чтобы был письменный стол, и на нем стоял бы мак бук, и чтобы у меня была лампа которая светит голубым светом.
И конечно-же, чтобы был большой удобный шкаф, с множеством отсеков, для моего гардероба.
И чтобы в комнате был мягкий круглый диван для моей собаки.
Это конечно не все, но это основное, что я могла перечислить!

комната большая, здоровенный 3д телевизор, кожанный диван напротив него, белые шкафы, полка для телевизора и т. д. потолок со встроенными в него люминесцентными лампами, конечно комп на белом большом столе, освещение должно регулироватся, 2-3 окна на улицу, двуспальная белая кровать, мягкая (лучше чтоб диван был раздвижной) ,
вроде все, но я бы еще загадал что бы белое не пачкалось :)