Архитектура, скульптура

Где скульптурная группа находится? Из чего и кем изготовлена?

Подробный, точный ответ, фотографии приветствуются и поощряются. Вопрос не на скорость.
20 сентября 2013 года в Музее истории камнерезного и ювелирного искусства, что в Екатеринбурге по проспекту Ленина, 37 состоялось открытие выставки "Продолжатели Фаберже".

На выставке представлены более 30 уникальных работ, выполненных в мастерской "Святогор" и в мастерской Алексея Антонова.

Васьков Евгений Владимирович "Илья Муромец и Соловей-разбойник"
Природный поделочный камень, бронза, серебро, позолота, эмаль.

Письменный прибор 1812 год
Автор: Григорий Пономарёв
Мастера: Станислав Ширяев, Крилл Масягин, Виктор Коробейников, Роман Бахтин.
Шлифовщики: Сергей Цыганков, Алексей Атемасов, Роман Бахтин.
Ювелиры: Дмитрий Евдокимов, Александр Шакиров, Роман Рогозин.
Яшма, халцедон, нефрит, хризопраз, кремень, тигровый глаз, агат, лабрадор, магнезит, серебро, золото.
Размер: 60х30х35 см. 2012 г.

Крестьянин в беде
По мотивам скульптуры Чижова М. А.
автор Зефиров А.
Резчик. Зефиров. А.
мастера: Зефиров А. , Николаевский О.
шлифовщик Вагизов Ф.
Магнезит. Газган. Кремень. Лиственница.
2012 год.

Ермак
Автор Голубев Иван
мастер Голубев И.
шлифовщик Атемасов А.
ювелир Евдокимов Д.
Яшма, кремень, горный хрусталь.
Высота 65 см.
2011 г.

Тематическим диапазоном произведений являются: фольклорное, историческое, этнографическое и другие направления. Непосредственность замысла, индивидуальное видение образа – это то, чем подкупают герои русского фольклора. Нестандартные идеи и оригинальные решения, а также владение техникой обработки природных камней и металлов на профессиональном уровне, высокое качество исполнения дают возможность мастерам выходить на лидирующие позиции, обгоняя других популярных художников современной каменной пластики.

http://www.behance.net/gallery/svjatogor/11442377
http://almirblog.ru/2013/09/koshhej-ot-alekseya-antonova/
Ольга Ручкина
Лучший ответ
В Музее истории камнерезного и ювелирного искусства в Екатеринбурге