Архитектура, скульптура
Кто автор этой скульптурной группы?
Фонтан - скульптурная группа в парке Фонда Майо в Сен - Поль де Вансе.

Фабрис Ибер. – современный французский художник с международной репутацией, работы которого находятся на стыке живописи, скульптуры, инсталляции и видео. Определяя своё кредо, художник сказал, что его творчество исследует «гигантский резервуар возможного» путём деконструкции языка и коммуникации. Он сознательно вносит «помехи» в последовательный, само-собой разумеющийся «текст» повседневности, создавая на его месте образное изобилие, которое отражает нелинейный характер восприятия и интригует зрителя. Творчество Ибера находится в русле поисков сюрреализма иметода «потока сознания». В то же время, некоторые из его проектов являются исследованиями визуального языка, при помощи которого объект лишается своей функции и превращается в идеальную форму (например, квадратный футбольный мяч). Художник иронически называет такие объекты «POF» («Prototypes d'objects en fonctionnement», «Прототипы рабоичх объектов»). Так, один из его проектов, «Roof-Ceiling» («Крыша-потолок», POF №10) представляет собой устройство наподобие пылесоса, которое засасывает весь мусор в комнате и помещает его на прозрачный потолок; будучи помёщенным в салоне парикмахерской, оно немеделенно превращает только что постриженные волосы клиента в элемент архитектурного убранства интерьера. Иберт – один из тех художников, творчество которых Николя Буррио (Nicolas Bourriaud) определяет при помощи придуманного им концепта «relational art» («относительное искусство»). Relational art неотделимо от целостного контекста социальной жизни человека, в отличие от традиционного искусства, рассчитанного на отдельное пространство и индивидуальное воспритие. В 1994 г. Фабрис Ибер создал «UR» («Unlimited Responsibility», «Неограниченная ответственность») – организацию, призванную устанавливать связи между художниками и коммерческим сектором.
https://en.wikipedia.org/wiki/Fabrice_Hybert
Грини (зеленый человечек). 2010. Фото © Марк Домаж