Архитектура, скульптура
Где находится эта церьковь? Какая скульптурная группа перед ней?

Фасад квартала за Дачным проспектом, выходящий на проспект Стачек, сформирован домами-«кораблями», построенными в середине 1990-х годов. Они образуют своеобразную нишу, в которой располагается небольшая, но очень живописная церковь, принадлежащая Покрово-Тервеническому женскому монастырю, что под Лодейным Полем. Этот храм, освященный во имя Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, был перестроен в 1999 году из полуразрушенного бывшего загородного дома графа Воронцова.
Роман Илларионович Воронцов купил его в 1756 году у представителя знатной фамилии поручика лейб-гвардии Семеновского полка Александра Васильевича Салтыкова.Наибольшую известность из его потомков получила дочь Екатерина Романовна Воронцова-Дашкова - первая женщина - президент Академии наук.
Но вернемся к даче. Р.И. Воронцов на месте прежнего деревянного построил дошедший до нашего времени каменный господский дом. Автор постройки не известен. Но есть основания полагать, что это архитектор Жан Батист Мишель Валлен-Деламот, спроектировавший Гостиный двор на Невском проспекте и множество других знаменитых строений.
Современник так описывает имение: «Загородный дом графа Воронцова на 8-й версте есть каменный, в оном также как и в саду есть увеселения… позади дворца есть большой плодоносный увеселительный сад с теплицами, с оранжереями, каналами, увеселительными домиками».
После смерти Романа Илларионовича усадьбой владели последовательно его сыновья Александр Романович, государственный канцлер во времена Александра I, горячий противник союза с Наполеоном; Семен Романович, российский посол в Великобритании. Затем – сын последнего Михаил Семенович, генерал-губернатор новороссийский и бессарабский, кавказский наместник. Последним же дореволюционным хозяином дома стал купец С.С. Богомолов.
После 1917 г. здание неоднократно меняло не только владельцев, но и предназначение. В доме располагались различные советские учреждения, некоторое время он стоял бесхозным, в 1963 г. превратился в магазин, затем в управление строительного треста. При этом большая часть территории бывшей дачи Воронцова попала под застройку многоэтажками, которые окружили маленький домик, чудом сохранившийся с середины XVIII века.
Здание тем временем ветшало, и в конце 80-х было приговорено к сносу. К счастью, известному краеведу историку архитектуры С.Б. Горбатенко удалось доказать историческую и культурную значимость вновь бесхозного дома. Он был спасен от разрушения, но дальнейшая судьба была не очевидной.
А в 1991 г. сюда пришли представители православной общины, которая вскоре добилась официального статуса и устроения церкви. В 1999 году бывшая дача Воронцова обрела колокольню и главку. Теперь многие прохожие и не подозревают, что строение, где расположен действующий храм и подворье Покрово-Тервенического женского монастыря, знавало совсем другие времена…
Памятник соответственно Вере, Надежде, Любови и матери их Софии

Андрей Нездийминога
Спасибо!
тя епёт а? давай по пивку бахнем?
Храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
Вроде Санкт-Петербург
Андрей Нездийминога
Можно подробнее? Спасибо!
Где находится эта церьковь? Какая скульптурная группа перед ней? А также рядом где археологи нашли древний город Архыз и городище бронзового века? И это современное фото города?
Начнем с поиска самого города. Находится в Российской Федерации,в Карачаево-Черкесской Республике. Памятник архитектуры, вторая половина Х1Х века. Восстановлен в 2004 году. Это фото взято с сайта городского поселения Архыс-7. Градообразующим предприятием здесь является ОАО НПК «Мелиотранс», а также население здесь занято в сферах сельского хозяйства, туризма, промышленности. Отсюда и отправляется своя продукция в Ставропольский край.
Успенская церковь в Новой Деревне.
Это Церковь Архангела Михаила в селе Ильинском Архангельской области. Сейчас в ней находится действующая Михайло-Архангельский храм. Церковь не является памятником архитектуры.
Церковь во имя святых мучеников Флора и Лавра. В Ейске. Краснодарский край.