Архитектура, скульптура
Необычная река, необычный мост.. . Правда, это море смыкуется с общелюбимым морем. Где?

Коринфский канал в Греции, соединяет Саронический залив Эгейского и Коринфский залив Ионического морей. Прорыт через Коринфский перешеек, соединяющий полуостров Пелопоннес с материком. Длина канала составляет 6,3 километров. Он был построен в период с 1881 по 1993 год, для чего Коринфский перешеек был перекопан в самом узком его месте.

"....прокопать Коринфский перешеек неоднократно пытались и до этого. Сохранились документальные подтверждения о начале таких работ еще в античные времена, а впоследствии и венецианцами. Но эти планы разбивались о мощные скальные массы, пробиться через которые до конца 19 века не удавалось никому, а потом еще боялись и гнева богов. Последняя попытка, предпринятая в 19 столетии, увенчалась, наконец, успехом. При этом строителям пришлось вгрызаться в скальные породы на глубину до 84 метров. . "

"Проект Коринфского канала, был поручен венгерским архитекторам Иштвану Тюрру и Белу Герстеру, которыми был разработан и проект Панамского канала в 1882 году. Мосты проложенные над каналом : два автомобильных и один железнодорожный"

"Коринфский канал - уникальное место, полностью созданное стараниями человека, а не природой. Искусственный Коринфский канал отделяет греческий полуостров Пелопоннес от континентальной части Греции. Если посмотреть на карту, то Коринф находится на севере полуострова Пелопоннес и примерно в 80 километрах от греческой столицы Афин. "
( копипаст с сайта http :// traveltimeonline . com/novosti/korinfskiy-kanal-v-gretsii )

На пешеходной части автомобильного моста ( снимок с которого представлен в вопросе ) много иностранных туристов :
Фото из альбома туриста - http://www.filtsai.com/pictures/2008_cruise/09-30/

Коринфский канал