Архитектура, скульптура

Далеко ли до Токио, сенсей? Или ближе Пекин?

Рафаэль Алиев
Чили, город Ла Серена. центральная улица города, - Пласа-де-Армас.

Сохранившаяся колониальная архитектура,
Фонтан в китайском стиле.

муниципальный торговый центр La Recova, популярное место среди местных жителей и туристов.

А также там находится
археологический музей региональной истории

Музей назван в честь бывшего президента Чили Габриэля Гонсалес Видела, который родился в Ла-Серене и даровал городу вторую жизнь путем создания градостроительного плана обновления города.

С 1927 по 1973 год в этом здании жила семья президента Гонсалеса. В 1977 году помещение с имуществом было выкуплено муниципалитетом Ла-Серена. В 1981 году было объявлено, что здание является национальным памятником Чили. В 1984 был основан Музей истории и искусства Ла-Серена для того, чтобы отдать дань уважения бывшему президенту, а также для изучения, сохранения и демонстрации его работ.

Также стоит обратить внимание в Центре города на
церковь Св Франциска.

Здание церкви является строением конца XVI века. В 1563 году в Ла-Серена обосновались монахи-францисканцы. Кристофер Фрай Хуан Торреальба Раванеда построил в этом месте часовню из самана. В начале 1585 года Фрай Франсиско Медина и Хуан Франсиско Роману Карберо начали строительство нынешнего здания церкви из известняка в стиле итальянского ренессанса. Толщина стен здания доходила до 1,20 м. Строительство было трудным и дорогостоящим, так как известняк привозили из Пенюлас Альто и из лесов Овале. Церковь Св. Франциска стала первым каменным храмом города Ла-Серена и была освящена на Рождество 1627 года во имя Богоматери Доброй Надежды.
Ольга Анатольевна
Лучший ответ
Ольга Анатольевна Извиняюсь, не успела вставить в ответ ссылки на Источники, время редактации вышло.

Вот они:

http://www.orangesmile.com/destinations/chile/
http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=5746
http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=5744
Рафаэль Алиев Так далеко - а столь же высокая культура, как в Европе!
Стилистика ближе к японской. Похож на каменный светильник т о р о (см. в И-нете).
Silva Tulit
Пекин ближе