Архитектура, скульптура

Кто в геральдике понимает, на такие вопросы быстро отвечает! Что? Где?

СА
Саня Аношин
25 095
Остров Мадейра, Португалия -Тропические Сады Дворца Монте (Monte Palace Tropical Gardens) находятся на вершине холма Монте с потрясающими видами над заливом Фуншал. Монте, историческое место 18 века однажды было занято роскошным отелем, теперь перевоплощенное в очаровательный сад и музей, принадлежащий фонду Бернардо.



«Тропический сад дворца Монте» расположен на горном склоне на высоте 600 м над уровнем моря, откуда открывается потрясающий вид на Фуншал и Атлантический океан, и занимает площадь 70000 м². Здесь под открытым небом и в специальных помещениях произрастает огромное количество экзотических растений со всего мира, в том числе азалии и орхидеи из Гималаев, вереск из Шотландии и другие виды.



Но тропический сад это не только растения. Чудесное сочетание флоры и скульптурных элементов. Здесь и португальские гербы разных времен и просто скульптуры.



По озеру, расположенному в центре парка, плавают лебеди и утки. Черные лебеди представляют Австралию, Тасманию и Новую Зеландию, а белые – Исландию и Скандинавию. По территории сада свободно расхаживают павлины, которые являются потомками особей, привезенных из Беленского тропического сада в Лиссабоне в 1995 году. Эти птицы считаются посланниками мира и процветания в странах Азии, например, в Китае и Вьетнаме, символами божественности и бессмертия в Индии.



В 2004 году в «Тропическом саду дворца Монте» появилось несколько видов кур, в том числе боевые петухи из Индонезии. В озерах плавают карпы кои различных цветов и размеров, пользующиеся уважением в Японии и других азиатских странах.



Частью «Тропического сада дворца Монте» являются Восточные сады (Jardim Japonês). Во время своей поездки в Японию и Китай Жозе Берардо был очарован историей, культурой и образом жизни народов этих стран.



Создав два Восточных сада рядом с Фуншалом, он воздал дань уважения буддизму. В оформлении этих уголков использованы пагоды, буддийские скульптуры, каменные фонари и сидения, мраморные фигуры дракона и сторожащих вход собак.



http://lightsup.ru/dizajn/tropicheskij-sad-dvorca-monte.html

http://www.nb-garden.ru/public/pub34/public_34_1.html

http://dkorobtsov.livejournal.com/15478.html
Raisa Kotkova
Raisa Kotkova
82 668
Лучший ответ
Саня Аношин Да, это Мадейра. Благодарю за указание точного места.
Raisa Kotkova Да, место уникальное. Спасибо за отличный вопрос.
Остров Мадейра, Португалия -Тропические Сады Дворца Монте.
NS
Ninel Shevchenko
7 186